1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. К лету готовы: в отдаленных уголках Тулы и области 4G-интернет стал доступнее - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
К лету готовы: в отдаленных уголках Тулы и области 4G-интернет стал доступнее
Фото: pixabay.com

К лету готовы: в отдаленных уголках Тулы и области 4G-интернет стал доступнее

Это дало возможность большему количеству жителей на комфортной скорости пользоваться цифровыми и онлайн-сервисами.

В преддверии дачного и отпускного сезона оператор увеличил покрытие сети четвертого поколения в 12 районных центрах Тулы, включая востребованные у жителей и гостей региона места для отдыха. Благодаря проведенным работам емкость сети выросла в два раза, а скорость передачи данных — на 30%.

Основное внимание при подготовке инфраструктуры в Туле и области к летнему сезону инженеры уделили популярным загородным направлениям. Специалисты модернизировали оборудование в городах Алексин, Болохово и Плавск, поселках Заокский, Иваньково и еще в семи населенных пунктах. Таким образом сегодня абоненты МегаФона могут пользоваться 4G-интернетом на скорости до 150 Мбит/с не только в городе, но на дачах, базах отдыха и в коттеджах, расположенных вблизи районных центров.

«Ежегодно во время летнего сезона интернет-трафик вырастает в среднем в полтора раза, что приводит к повышенной нагрузке на сеть. Чтобы абоненты МегаФона в часы пик могли общаться и обмениваться тяжелыми файлами без задержек и обрывов, мы увеличили пропускную способность оборудования», — отметила Светлана Варнавская, директор Тульского отделения МегаФона.

Проведенные работы по строительству и модернизации инфраструктуры в больших и малых населенных пунктах региона дали возможность большему количеству жителей и гостей на комфортной скорости пользоваться цифровыми и онлайн-сервисами в сети МегаФона. Среди них — технология передачи голоса VoLTE, которая доступна везде, где есть покрытие 4G. Сервис не влияет на стоимость услуг, не расходует интернет-трафик из пакета и дает возможность одновременно звонить и, например, скачивать, фильм. Качество звука при таком соединении значительно выше, а голосовой поток доставляется в разы быстрее, без задержек и прерывания вызова.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2021, в 11:40 −1
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на заброшенной стоянке дети подожгли будку охранника
В Туле на заброшенной стоянке дети подожгли будку охранника
Статистика за сутки: в Тульской области 52 случая заболевания и пять смертей
Статистика за сутки: в Тульской области 52 случая заболевания и пять смертей