1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Юных туляков приглашают в центр программирования и робототехники iKids - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Юных туляков приглашают в центр программирования и робототехники iKids - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Юных туляков приглашают в центр программирования и робототехники iKids

Юных туляков приглашают в центр программирования и робототехники iKids

Ваш ребенок много времени уделяет компьютерным играм, гаджетам и интернету? И вы не знаете, как это увлечение может принести ему пользу?

Центр iKids обязательно в этом поможет!

В игровой форме дети освоят:

  • работу с компьютером;
  • основы алгоритмики, робототехники и программирования;
  • навыки счета и математических операций;
  • конструирование и др.

Воспитанники центра создают собственных роботов, сайты, мультфильмы и игры.

В соответствии с индивидуальными возрастными особенностями преподаватели составляют авторскую методику обучения для каждой группы.

В младших группах особое внимание уделяется закреплению навыков чтения, изучению основ математики и физики. Помимо этого, ученики знакомятся с окружающим миром через моделирование ситуаций повседневной жизни.

В старших группах занятия тесно связаны с мехатроникой и кибернетикой.

На протяжении всего учебного года проходят бесплатные мастер-классы по следующим направлениям: основы мультипликации, дизайн-мышление, алгоритмика и математическая смекалка, 3D-моделирование, мнемотехника, авиамоделирование, ораторское искусство – и многим другим.

Центр iKids приглашает детей в четыре возрастные группы.

Группа 5−6 лет

Занятия проходят одновременно по двум направлениям: «алгоритмика» и «робототехника».

Дети работают со специальными платформами, которые позволяют научиться составлять простейшие последовательности действий для выполнения задач (ScratchJr, FixFactory, Robozzle, Kodable и др.). Для обучения используются образовательные конструкторы серии Lego WeDo.

Курс направлен на приобретение навыков счета и математических операций, работы с компьютером, развитие логического и пространственного мышления, раскрытие творческих способностей. Ребята в игровой форме получают представления об окружающем мире и научных фактах.

Группа 7−8 лет

Дети работают с платформой Scratch, с помощью которой создают собственные игры и мультфильмы, осваивают основы программирования. Обучение робототехнике проходит с помощью современных конструкторов Lego Wedo 2.0. Ребята конструируют и программируют своих роботов для выполнения определенных задач. Они изучают, что такое датчики, шестеренки, гусеницы, различные виды передач, для чего они нужны и как это применить в реальном мире.

Группа 9−10 лет

Для этого возраста занятия проходят отдельно по каждому из направлений «программирование» и «робототехника». Можно выбрать одно из них или изучать параллельно.

Занятия проходят на платформах KoduGameLab от Microsoft, Scratch, RobloxStudio (язык программирования Lua), Сonstruct 2. По окончании модуля у каждого ребенка будет собственный игровой мир и проект. Дети на протяжении всего курса работают с клавиатурным тренажером.

Обучение робототехнике проходит на специальных образовательных конструкторах Lego Mindstorms EV3. Ребята конструируют с их помощью роботов, затем создают программы для их управления и решения различных задач, а также знакомятся с принципами работы популярных роботизированных систем: «умного дома», робота-пылесоса, парктроника и др.

Группа 11−14 лет

Дети 11-14 лет получают фундаментальное IT-образование – iKids Academy. Это адаптированный гарвардский курс CS50 и интеграции точных наук, программирования и дизайна. На занятиях ребята знакомятся с устройством компьютера, его возможностями, осваивают офисные программы, учатся основам кибербезопасности.

По окончании каждого курса в школе iKids проводятся открытые уроки, где дети демонстрируют родителям полученные знания, навыки и опыт, а также умение работать в команде.

Приходите на бесплатное пробное занятие в центр программирования и робототехники iKids! Записаться на пробное занятие можно здесь.

Сайт

ВКонтакте

Instagram

Летние каникулы iKids

Кроме того, iKids открывает раннее бронирование на период летних каникул в три смены IT-клуба. Присоединиться могут дети от 6 до 14 лет.

Для участников ежедневно будут проходить различные культурные мероприятия: музеи, выставки, интерактивы, прогулки на свежем воздухе по парку, экскурсии и многое другое.

В первой смене – «Исходный код» – ребята познакомятся с историей возникновения компьютера и кодированием информации, используют на практике основы информационных технологий, поучаствуют в создании модели на печати на 3D-принтере.

Даты: 31 мая – 11 июня, 12 июля – 23 июля

Во второй смене – «Назад в будущее» – участники пройдут путь человечества от каменного века до полета в космос, разгадают тайну вымирания динозавров, познакомятся с богами Древней Греции и Древнего Египта, поучаствуют в рыцарском турнире и многое другое.

Даты: 14 июня – 25 июня, 26 июля – 6 августа

В третьей смене – «Восстание машин» – предстоит предотвратить противостояние между машинами и человечеством, изучить электронику и алгоритмы действий, совершить множество открытий в мире техники.

Даты: 28 июня – 9 июля, 9 августа – 20 августа

Мы приглашаем окунуться в увлекательное путешествие и провести незабываемое лето – 2021 вместе с нами!

Тула, ул. Льва Толстого, 114а, 3-й и 4-й этажи.

Тел.: 8 (4872) 58-53-17, 8 (902) 903-11-96.

Онлайн-школа программирования для детей iKids Online

C 2020 года благодаря дистанционному формату дети могут обучаться программированию и цифровому творчеству из любой точки мира. Малокомплектные группы позволяют уделять большое количество времени каждому ребенку.

В iKids Online занимаются дети из различных регионов РФ, а также со всего мира (США, Швеция, Испания, Финляндия, Португалия и др.).

Записывайтесь на индивидуальное бесплатное пробное онлайн-занятие и подписывайтесь в соцсетях! Впереди много интересного!

ВКонтакте

Instagram

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 марта 2021, в 11:26 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Беспричинное убийство: подозреваемый пытался сбежать из Тулы
Беспричинное убийство: подозреваемый пытался сбежать из Тулы
Самые «убитые» дороги Тулы: Заречье vs Мясново
Самые «убитые» дороги Тулы: Заречье vs Мясново