1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Регоператор «МСК-НТ» вывез с территории Романцевских гор собранный на субботнике мусор - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Регоператор «МСК-НТ» вывез  с территории Романцевских гор собранный на субботнике мусор

Регоператор «МСК-НТ» вывез с территории Романцевских гор собранный на субботнике мусор

Для компании это особое, символичное место, «жемчужина» Тульской области.

9 июля компания «МСК-НТ» приняла участие в субботнике, проводимом ТРОО «Экологическая защита» на территории Романцевских гор, что недалеко от деревни Кондуки Узловского района. В рамках акции региональный оператор безвозмездно предоставил мусоровывозящую технику для транспортировки отходов, собранных волонтерами.

С момента ослабления режима самоизоляции в районе Романцевских гор наблюдается значительное увеличение числа отдыхающих. К сожалению, рост потока туристов привел к существенному загрязнению уникального места бытовыми отходами. Не все отдыхающие понимают важность сохранения в чистоте особо охраняемой природной территории Тульской области. Многие посетители продолжают выбрасывать мусор прямо в месте отдыха.

– Образовалось очень много мусора. В основном здесь пластиковая посуда, бутылки, пакеты – то, что очень долго разлагается и наносит вред экологии. Хотелось бы особенно поблагодарить за участие в субботнике регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «МСК-НТ», а также всех неравнодушных людей, приехавших для участия в этом мероприятии, – отметил член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Для ООО «МСК-НТ», являющегося также социально ориентированной компанией, территория Романцевских гор – особое, символичное место, «жемчужина» Тульской области. Поддерживать эту уникальную природную красоту и территорию в чистоте совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, администрацией Узловского района, общественниками – важная задача для компании.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июля 2020, в 12:50

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ефремове отреставрировали дом-музей Бунина
В Ефремове отреставрировали дом-музей Бунина
В Тульской области инспекторы ГИБДД поймали таксиста с поддельным разрешением на работу
В Тульской области инспекторы ГИБДД поймали таксиста с поддельным разрешением на работу