1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. По программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Тульской области до 2022 года построят 49 газопроводов - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
По программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Тульской области до 2022 года построят 49 газопроводов

По программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Тульской области до 2022 года построят 49 газопроводов

Протяженность объектов составит более 90 км, объем инвестиций «Газпрома» – более миллиарда рублей.

По результатам проведенной закупочной процедуры АО «Газпром газораспределение Тула» в 2020 году начнет строительство 20 межпоселковых газопроводов в рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Протяженность объектов составит более 90 км, объем инвестиций «Газпрома» – более миллиарда рублей. Договор на производство работ с компанией заключен в июне текущего года.

Всего в Тульской области за счет инвестиций ПАО «Газпром» с 2020 по 2022 год запланировано строительство 49 газопроводов объемом более 250 км. Это позволит создать условия для газификации населенных пунктов в Куркинском, Щекинском, Белевском, Ясногорском, Заокском, Веневском, Дубенском, Киреевском, Суворовском, Узловском, Воловском, Одоевском, Алексинском районах, на территории бывшего Ленинского района и в Новомосковском городском округе.

«Программа газификации регионов РФ ПАО «Газпром» действует на территории нашего региона с 2005 года. Благодаря программе уровень газификации природным газом в Тульской области вырос на десять процентов. Но результативность работ зависит, в первую очередь, от активной позиции всех участников. Сегодня выстроено конструктивное взаимодействие газовиков со всеми сторонами процесса», – рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июня 2020, в 15:00

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на ул. Плеханова разогнали уличных торговцев
В Туле на ул. Плеханова разогнали уличных торговцев
Южная часть Тулы снова останется без воды
Южная часть Тулы снова останется без воды