1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дикая Мята» проведет первый международный фестивальный шоукейс при поддержке МегаФона - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
 «Дикая Мята» проведет первый международный фестивальный шоукейс при поддержке МегаФона
Фото предоставлены пресс-службой компании «МегаФон».

«Дикая Мята» проведет первый международный фестивальный шоукейс при поддержке МегаФона

Российские артисты выступят от «Дикой Мяты» на лучших зарубежных фестивалях.

Продюсеры именитых мировых фестивалей едут на «Дикую Мяту», чтобы увидеть выступления российских музыкантов и пригласить кого-то из них на свои мероприятия. В этом году на «Дикой Мяте» при поддержке МегаФона состоится Mint Music Showcase. Подобное мероприятие проводится впервые в истории российских музыкальных фестивалей.

Чтобы поближе познакомиться с современной российской музыкальной сценой, в этом году к нам едут представители одного из самых ярких мультижанровых  фестивалей Европы Exit Festival, одного из лучших городских фестивалей Южной Кореи Zandari Festa, финского Ruisrock Festival, являющегося одним из старейших рок-фестивалей Европы, чешского Colors of Ostrava и крупнейшего рок-фестиваля Китая Midi Music Festival.

На «Дикой Мяте» традиционно звучит много хорошей и новой музыки, ежегодно фестиваль открывает зрителям артистов, которые впоследствии собирают тысячные залы.

В этом году в шоукейсе примут участие такие музыканты, как The Hatters, Нейромонах Феофан, Монеточка, Эрика Лундмоен, Tritia и многие другие.

Шоукейс Mint Music создан для того, чтобы российские музыканты смогли обрести поклонников не только в России, но и во всем мире, а также стали полноценными участниками мировой фестивальной культуры.

Идею проведения в России международного шоукейса поддержала компания «МегаФон», которая не только финансирует приезд экспертов, определяющих мировую музыкальную моду, но и дает возможность организаторам отправить на мировые фестивали российских артистов, взяв на себя расходы по туровой логистике.

Новости шоукейса появятся в социальных сетях артистов по хештегу #MegaFon_Vibe.

На данный момент «Дикая Мята» является единственным российским событием, признанным европейской  ассоциацией фестивалей.

Официальный сайт фестиваля «Дикая Мята» – https://mintmusic.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июня 2019, в 09:31

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Алексей Дюмин: «Будем решать проблемы дольщиков «Северной Мызы», «Времен года» и Первого Юго-Восточного»
Алексей Дюмин: «Будем решать проблемы дольщиков «Северной Мызы», «Времен года» и Первого Юго-Восточного»
Туляк украл из «Пятерочки» коробку конфет
Туляк украл из «Пятерочки» коробку конфет