1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Шесть аргументов в пользу покупки ŠKODA RAPID - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Шесть аргументов в пользу покупки ŠKODA RAPID

Шесть аргументов в пользу покупки ŠKODA RAPID

Как и количество лошадиных сил, объем багажных литров порой является решающим фактором при выборе автомобиля.

Лифтбек ŠKODA RAPID— российский бестселлер ŠKODA . Его начали производить в Калуге по полному циклу весной 2014 года. Российская версия имеет слегка изменённую подвеску, адаптированную для российских условий, а также прочие условия приспособления, такие как увеличенный клиренс и многое другое.

ŠKODA RAPID отличается современным динамичным внешним видом. Автомобиль может комплектоваться 14-дюймовыми, 15-дюймовыми и 16-дюймовыми колесными дисками, гармонично дополняющими его дизайн. Модель обладает большим вместительным багажником – до 530 литров. Если сложить задние сиденья, то его объем увеличится почти в три раза.

ŠKODA RAPID может оснащаться тремя видами двигателей – мощностью 90, 110 и 125 л.с. Вариантов коробок передач тоже три – 5-ступенчатая механическая коробка передач, 6-ступенчатый «автомат» и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач.

Среди всех особенностей можно выделить шесть преимуществ, которые отличают ŠKODA RAPID от всех остальных. Рассмотрим их детально.

Выход в интернет

Многофункциональность или СМАРТ каждой вещи – для нас всех сегодня это уже необходимость. ŠKODA RAPID отвечает на этот запрос. Его информационно-развлекательные системы Swing и Amundsen могут быть дополнены системой SmartLink+, обеспечивающей принципиально новый уровень интеграции автомобиля с вашим смартфоном или планшетом (Android и iOS). Если мобильное устройство имеет выход в интернет, вы получите возможность прокладывать маршруты по онлайн-картам с учётом реальной дорожной обстановки.

Сохранилась возможность разговаривать в режиме громкой связи по телефону, а также доступ к SMS и контактам.

Дизайн кристаллической точности

Каждая модель ŠKODA легко отличается от всех остальных детищ производителя и уж тем более невозможно спутать со всеми остальными марками. А все потому, что они «говорят» с миром на уникальном языке дизайна ŠKODA, в основе которого — чёткие линии, сбалансированные пропорции, игра света и тени. Своё вдохновение дизайнеры марки черпают в традиционном чешском искусстве огранки хрусталя и архитектуре в стиле кубизм.

ŠKODA RAPID несложно узнать по хромированной полосе в нижней части бампера (она полагается автомобилям в наиболее престижных комплектациях) и биксеноновым фарам со светодиодными дневными ходовыми огнями (доступны в качестве опции). 

Образцово практичен

Отправляетесь ли вы в поход по магазинам, переезжаете на дачу или просто едете всей семьей в путешествие на автомобиле, огромный багажник ŠKODA RAPID будет очень кстати. По объёму — 530 литров до уровня полки — он лучший в классе. Заметим: при всём этом под полом багажника нашлось место для запасного колеса на полноразмерном диске. Багажник у  ŠKODA RAPID не только большой, но и очень удобный: правильной формы, с отличным доступом, который обеспечивает подъёмная пятая дверь, с точками для крепления эластичных сеток и ремней (если потребуется зафиксировать тяжёлый груз).

Объём багажника легко увеличить, сняв полку и «запарковав» её вертикально сразу за задними сиденьями. Максимальный объём багажного отделения составляет 1470 литров: чтобы получить его, надо сложить спинки сидений второго ряда. Кстати, спинки складываются асимметрично, если второй ряд надо поделить между негабаритным грузом и пассажирами.

Системы помощи водителю

Для ŠKODA RAPID предлагается несколько современных систем помощи водителю, позволяющих избежать различных неприятных ситуаций. Ассистент контроля дистанции привлечет внимание водителя, а потребуется – и задействует тормозную систему в автоматическом режиме, если расстояние до автомобиля впереди сократится критически. Система контроля слепых зон предупредит о том, что перестроение в соседний ряд небезопасно. Ассистент выезда с парковки задним ходом «посмотрит», не помешает ли Ваш маневр. А зонт в специальном отделении спасет от непогоды.

Выдающийся уровень безопасности

Семейный автомобиль просто обязан быть безопасным. И ŠKODA RAPID доказывает это своим примером. 

ŠKODA RAPID— обладатель максимальных пяти звёзд Euro NCAP. Так, все автомобили стандартно оснащаются электронной системой поддержания курсовой устойчивости ESC и антиблокировочной системой ABS. На ŠKODA RAPID может быть установлено до шести подушек безопасности.

В корпусах боковых зеркал стандартно устанавливаются повторители сигнала поворота (этот стильный элемент служит безопасности), опционально предлагаются датчики парковки спереди и сзади, камера заднего вида с омывателем (парктроник и камера позволяют избегать мелких аварий) и система распознавания усталости водителя, которая оценивает состояние человека по тому, как он обращается с рулём. Уставшего водителя выдают характерные движения.

С заботой о природе

Для ŠKODA RAPID предлагаются современные моторы, которые отличаются низким потреблением топлива и, как следствие, небольшим уровнем выбросов. Но это не всё. Мы по праву гордимся своими технологиями производства, в том числе и на заводе концерна Volkswagen в России, где выпускают ŠKODA RAPID.

Высочайшее европейское качество продукции сочетается с минимальным воздействием производства на окружающую среду. А как иначе? Автомобилей много, а планета у нас одна.

ŠKODA RAPID — самый доступный автомобиль ŠKODA RAPID  из всех, что представлены в России, однако для него предусмотрены опции, обычно предлагаемые для машин более высокого класса. Его цена начинается от 646 000 рублей!

Какими бы ни были ваши ожидания, обновлённый ŠKODA RAPID наверняка превзойдёт их.

Запишитесь на тест-драйв на сайте официального дилера ŠKODA  в Туле автосалон «Арсенал Авто».

 

Официальный дилер ŠKODA «Арсенал-Авто»

ŠKODA RAPID от 636 000 рублей подробности по ссылке.


 

Официальный дилер ŠKODA «Арсенал-Авто»
 

г. Тула, ул. Октябрьская, 320

i[email protected]

(4872) 38-18-60, 38-18-46

Факс: (4872) 38-18-60

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 декабря 2018, в 15:55
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Юные туляки могут позвонить Деду Морозу
Юные туляки могут позвонить Деду Морозу
КВН в Туле: Новогодний кубок завоевала команда «Чурюваки»
КВН в Туле: Новогодний кубок завоевала команда «Чурюваки»