1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле прошла презентация проекта Roomberry.ru - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Туле прошла презентация проекта Roomberry.ru

В Туле прошла презентация проекта Roomberry.ru

Roomberry.ru - максимально полная и актуальная база новостроек в Туле. В планах у Roomberry.ru охватить все регионы России и перейти на международный уровень.

В Туле прошла презентация уникального проекта Roomberry.ru. Это простой и удобный сервис, который позволяет получить максимально полную информацию обо всех новостройках в городе. По сути, это база актуальных предложений квартир и цен в новостройках напрямую от застройщика в Туле.  

О плюсах Roomberry.ru рассказали создатели проекта и представители ПАО «Сбербанк».

Никита Кащеев, начальник управления по работе с партнерами Тульского отделения Сбербанка:

- Идея о том, чтобы собрать все предложения по новостройкам в одном месте, родилась полгода назад. В итоге, ребята из ROOMBERRY создали удобный сервис, на котором человек сможет получить полную информацию о любой квартире любой новостройки каждого застройщика. И более того, выбрать удобную планировку и сразу позвонить или отправить заявку напрямую застройщику. Сервис Roomberry.ru не является посредником – это не агентство недвижимости. У Roomberry иная концепция: это современный агрегатор в сфере новостроек наподобие booking.com (агрегатор гостиниц) или aviasales.ru (агрегатор авиабилетов).

Roomberry – это сайт, на который можно зайти с любого телефона, планшета или компьютера. Сайт работает уже несколько дней, но уже дает значительные результаты.

Идея Roomberry проста. Теперь клиенту не нужно искать сайт отдельной компании-застройщика. Посетитель просто заходит на общий сайт, где собраны все существующие в регионе новостройки, и сразу видит все предложения, может сравнить планировки, сориентироваться в ценах и пр. Что, согласитесь, очень удобно!

«Сбербанк» выступает единственным партнёром данного проекта, и все заявки клиентов на ипотеку, сделанные через этот сайт, будут автоматически обрабатываться только нашим банком. На Roomberry.ru посетители могут оформить заявку на ипотеку, не выходя из дома. В течение 15 минут после оформления заявки специалист банка свяжется с клиентом. 

Первые 15 клиентов, получивших ипотеку через заполнение заявки на сайте Roomberry.ru получат сочные подарки. Также, как и первые 3 покупателя по каждой новостройке, представленной на портале.

Кирилл Трофимов, директор проекта Roomberry.ru:

- Проект Roomberry.ru поможет застройщикам значительно увеличить продажи. В дальнейшем, по мере развития проекта и увеличения объёма получаемой информации, мы будем предоставлять застройщикам аналитику, которая поможет принимать принципиальные решения относительно параметра новых объектов. Например, востребованность типа планировки в зависимости от сегмента жилья.

Основная фишка проекта Roomberry в том, что он уже аккумулирует целевую аудиторию. У нас нет случайных посетителей.

Все посетители Roomberry.ru - это люди, которым нужно купить квартиру прямо сейчас. Мы не являемся конкурентом сайтов застройщиков, но создаём для них дополнительный источник клиентов.

Roomberry.ru удобен и многофункционален. На этом ресурсе у продавца есть возможность сделать презентацию своего объекта. Есть модуль «Избранное», куда менеджер добавляет квартиры, интересующие определенного клиента – с местоположением, основными параметрами квартиры, планировкой, данными офиса продаж. Этот список затем можно отправить клиенту на имейл или распечатать.

Геолокация на сайте работает на Google-картах. Для каждого объекта проставлены GPS-координаты. На карточке объекта указаны также все ближайшие школы, детские сады, аптеки. Обратим ваше внимание на то, что сейчас сайт Roomberry представляет собой лишь 30% от задуманного и будет дорабатываться.

Очень удобная опция в карте объекта - «Как добраться»: вы можете определить, насколько быстро и удобно вам будет доезжать от квартиры до работы или до детского сада, чтобы забрать ребёнка.  

Обратите внимание, что все планировки квартир выполнены в едином стиле и формате: планировки прорисовываются сотрудниками Roomberry. Так проект сохраняет эстетическую целостность.  

Одно из отличий проекта Roomberry – имеющаяся адаптивная версия. Рост мобильного трафика увеличивается и сейчас около 30-40% просмотров сайтов осуществляется с мобильных устройств. Сайт Roomberry выглядит удобно и гармонично на ноутбуках, планшетах, телефонах, часть функций не срезается, как у многих сайтах, занимающихся недвижимостью.

Чтобы максимально упростить взаимодействие с Roomberry, мы разработали специальный модуль для каждого застройщика. Продавец сам может редактировать информацию об объекте: какие квартиры проданы, насколько изменилась стоимость квартир и пр.

Кстати, сейчас местоположение размещенных на сайте застройщиков меняется: автоматическая ротация происходит каждые два часа. Сейчас один жилой комплекс может быть на крупном баннере наверху – через два часа он уже в маленьком баннере внизу. В дальнейшем премиум-позиции будут платными. Сейчас мы прорабатываем тарифную сетку по стоимости на них.

Что касается рекламных баннеров, их на Roomberry вы не увидите.

Рекламные места будут лаконично встроены в контент. К примеру, просматривая квартиры, посетитель заметит между строчек специальное предложение по конкретному объекту. Не обратить внимания на эту форму подачи будет сложно. Более того, такая реклама не раздражает посетителя.

Roomberry.ru можно смело назвать Apple в недвижимости. Очень лаконичный и красочный дизайн, удобный и интуитивно понятный интерфейс, здесь актуальная и достоверная информация, да просто им приятно пользоваться!

Тула – пилотный регион для Roomberry. Мы готовимся к выходу в соседние регионы и в Москву. Наша цель – сделать Roomberry.ru синонимом безотказного и безупречного инструмента продаж в сфере новостроек, а интернет-портал - крупнейшей международной поисковой системой по новостройкам. Работая над проектом, наблюдая его действие за эти несколько дней функционирования, мы уверены: у нас это получится!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
18 декабря 2015, в 13:05 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки могут принять участие во Всероссийском тесте по истории Отечества
Туляки могут принять участие во Всероссийском тесте по истории Отечества
В Тульской области к скоростному интернету подключат 224 населенных пункта
В Тульской области к скоростному интернету подключат 224 населенных пункта