1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула празднует День ВДВ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула празднует День ВДВ

Тула празднует День ВДВ

Сегодня Воздушно-десантные войска России отмечают 77-летие

Сегодня Воздушно-десантные войска России отмечают 77-летие со дня основания. Этот, уже ежегодный и традиционный праздник, отметили и Тульские десантники. Тем более, что у нас в городе дислоцируется одно из самых прославленных соединений - 106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознаменная ордена Кутузова дивизия.
Военно-спортивный праздник состоялся на территории 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского.
В 12-00 торжество началось с поздравления Губернатора Тульской области Вячеслава Дудки всех военнослужащих и ветеранов ВДВ.

Многие из служащего состава были представлены к орденам и медалям, некоторые получили очередное звание.
После торжественной части начались показательные выступления бойцов ВДВ, ради которых, собственно, и собрались зрители от мала до велика.

Десантники 51-го полка продемонстрировали полный набор приемов. Не обошлось и без битых кирпичей, осколков стекла, острых спиц и болевых приемов.





 Хотя погода была, откровенно говоря, не летной, над зрителями проносились самолеты Ан-2.

Сам праздник, как обещали изначально, не был похож на тихое торжество. Выстрелы из различных видов оружия и традиционное "За ВДВ!", звучали довольно часто.
С этим ничего не поделать, ведь как говорится: "бывших десантников не бывает".
Те "воины", которые не присутствовали на празднике в 51-м полку, опять таки по традиции, отправились в ЦПКиО им. Белоусова.



К сожалению, погода не позволила бывшим десантникам насладиться купанием в фонтане, так что отмечание праздника перешло на близ лежащую аллею. На нее, на крик "За ВДВ!", потихоньку стекались со всех сторон голубые береты, а рядом настороженно прогуливались милиционеры.

Тем не менее, праздник Воздушно-десантных войск состоялся. И всю Крылатую Гвардию России хочется поздравить с этим днем и пожелать им мира и согласия, ведь за всю историю ВДВ не участвуют в боевых действиях всего последние 3 года!

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 августа 2007, в 16:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.