1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Таиланде задержан подозреваемый в подготовке лондонских терактов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Таиланде задержан подозреваемый в подготовке лондонских терактов

В Таиланде задержан подозреваемый в подготовке лондонских терактов

Полиция Таиланда задержала еще одного подозреваемого в подготовке неудавшейся серии

Полиция Таиланда задержала еще одного подозреваемого в подготовке неудавшейся серии терактов в Лондоне и Глазго, сообщает Sky News.

30-летний арабский бизнесмен с британским паспортом, приехавший в Бангкок 16 июня, был 9 июля депортирован в Великобританию. Официальные представители посольства Великобритании в Таиланде пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомним, в пятницу, 29 июня полиция предотвратила взрывы двух заминированных "Мерседесов" в центре Лондона. В машинах были найдены канистры с бензином и гвозди. На следующий день в аэропорту Глазго была осуществлена попытка нового теракта. В терминал аэропорта врезался горящий внедорожник Jeep Cherokee.

30 июня в аэропорту Глазго был задержан один из организаторов неудавшегося теракта, Биляль Абдулла. В субботу, 7 июля, он предстал перед магистратским судом Лондона. Всего по подозрению в причастности к неудавшимся терактам под стражей находятся девять человек. Семеро ранее задержанных мужчин являются медиками, единственная задержанная женщина - лаборант-исследователь.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июля 2007, в 10:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.