1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Греция подключилась к строительству газопровода из России в Италию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Греция подключилась к строительству газопровода из России в Италию

Греция подключилась к строительству газопровода из России в Италию

Греция будет участвовать в строительстве газопровода "Южный поток"

Греция будет участвовать в строительстве газопровода "Южный поток", который проложат из России в Европу по дну Черного моря. Об этом заявили президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Константинос Караманлис после переговоров в Стамбуле, сообщает в понедельник вечером РИА Новости.

23 июня "Газпром" договорился с итальянской компанией ENI о реализации проекта, морской участок которого пройдет от компрессорной станции "Береговая" на российском побережье до Болгарии и будет принадлежать обеим компаниям в равных долях. Общая протяженность этого отрезка составит 900 километров, максимальная глубина - более двух километров.

По словам зампреда председателя правления "Газпрома" Александра Медведева, к проекту могут присоединиться и другие страны, однако их участие будет касаться лишь наземной сети газопроводов. Одним из таких участников станет Болгария, сообщил в воскресенье на встрече с Путиным ее президент Георгий Пырванов.

Для наземного участка от Болгарии рассматриваются два маршрута: на северо-запад и на юго-запад. Сырьевой базой "Южного потока" станет газ из газотранспортной системы России, ресурсной базой - российский газ из Центральной Азии и Казахстана.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июня 2007, в 16:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.