1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле разыграют Кубок губернатора области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле разыграют Кубок губернатора области

В Туле разыграют Кубок губернатора области

27 апреля в манеже стадиона «Арсенал» состоится турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы на Кубок губернатора Тульской области.

27 апреля в манеже стадиона «Арсенал» состоится турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы на Кубок губернатора Тульской области.

В турнире примет участие команда ветеранов сборной СССР и России, в состав которой войдут заслуженные мастера спорта Владимир Жигилий, Валерий Милосердов, Дмитрий Сухарев. Также в составе команды многократные чемпионы мира и Европы по баскетболу среди ветеранов.

Борьбу за почетный трофей будут вести также команды Калуги, а также тульские «Бадди-Баскет» и «Локомотив-Тула».

В рядах команды «Бадди-Баскет» можно будет увидеть серебряного призера чемпионата мира Валерия Карпушина, мастера спорта Виктора Ускова.

В составе команды «Локомотив Тула» на площадку выйдут: чемпион Европы в составе сборной СССР, чемпион мира среди ветеранов, многократный призер чемпионат мира и Европы - Андрей Бондаренко, чемпион мира среди ветеранов, многократный призер чемпионатов мира и Европы – Андриан Морозов и другие.

На торжественную часть будут приглашены более двадцати ветеранов Великой Отечественной Войны.

С 13.30 до 14.00 будет проходить конкурс по броскам сверху (slam dunk). Принять участие в конкурсе могут все желающие. В 14.00 состоится парад участников соревнований.

Победитель и призеры получат памятные подарки, а участники конкурса – баскетбольные сувениры. В перерывах между матчами пройдут конкурсы для зрителей, а для участников соревнования пройдут конкурсы по штрафным и трех очковым броскам.

Календарь турнира.

1-й полуфинал
«Бадди баскет» – «сборная России и СССР»
2-й полуфинал
«Локомотив Тула» – «Калуга»
За тем пройдут матчи за 3е место и финал.


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 апреля 2013, в 17:58 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.