1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки могут принять участие в голосовании за самые яркие памятники культуры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки могут принять участие в голосовании за самые яркие памятники культуры

Туляки могут принять участие в голосовании за самые яркие памятники культуры

В числе претендентов на победу есть и тульские достопримечательности.

В числе претендентов на победу есть и тульские достопримечательности.

На сайте http://10russia.ru/ продолжается голосование за самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны в рамках мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». Более 700 достопримечательностей со всей страны принимают участие в голосовании. Тульскую область представляют 7 памятников культуры:

Музей-заповедник «Куликово поле»,

Музей-заповедник «Ясная Поляна»,

Богородицкий музей-заповедник,

Тульский музей оружия,

Церковь Флора и Лавра,

Музей «Тульский пряник».

Тульский кремль.

На данный момент среди тульских музеев лидирует Богородицкий музей-заповедник. За него проголосовало 5679 человек. На втором месте Музей-заповедник "Куликово поле" проголосовало - 2500 голосов. И третье место занимает Музей-заповедник "Ясная поляна" проголосовало - 1046 голосов.

Напомним, объекты, победившие в конкурсе, будут в миниатюре представлены в парке «Россия», который создадут на территории в 300 га в подмосковном округе Домодедово. Тематический парк воссоздаст страну в доступном для обозрения размере. Здесь будет и сафари-парк, и парк приключений, и парк развлечений. Архитектурный конкурс планируют провести за 6–9 месяцев, а на проектирование и строительство парка отвели всего 6 лет. Общий объем инвестиций на проект - 50 миллиардов рублей.

На данный момент проходит первый этап конкурса. Голосование в первом туре проводится только в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу http://www.10russia.ru/ и http://www.10россия.рф/. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов  можно проголосовать с одного IP три раза. А в итоге конкурса победителями проекта признают 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет- и СМС-голосования.

Друзья, поддержим жемчужины земли тульской! Отдать свой голос за один из культурных объектов Тульской области можно ЗДЕСЬ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 апреля 2013, в 16:45 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день