4. БК «Тула» дважды уступил дома БК «Рязань-2» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула» дважды уступил дома БК «Рязань-2»

30-31 марта в СК «Металлург» состоялись матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

Подопечные Виктора Ускова из БК «Тула» принимали БК «Рязань-2». Резервисты команды суперлиги оказались не из робкого десятка, сумев дважды в упорной борьбе одолеть хозяев площадки. В первой встрече 30 марта равенство на площадке отчетливо отражали цифры на табло. 17:17 после первого периода, 35:35 после второго…  А вот сразу после большого перерыва гостям удалось оторваться в счете – 61:55. Страсти на площадке накалились до предела. Стоит отметить, что в этот момент судьи встречи были чересчур строги  к хозяевам площадки. Несколько непонятных свистков в пользу приезжей команды накалили обстановку в игре. И все-таки, несмотря на все усилия наших баскетболистов, гости, ведомые супер результативным капитаном команды Михаилом Карпачевым, набравшем в этой игре ровно половину очков своей команды, добились победы – 80:75 (17:17, 18:18, 26:20, 19:20). Самым результативным в нашей команде стал Алексей Самохин – 29 очков.

Второй матч, 31 марта, прошел еще более напряженно, а его концовка напоминала настоящий триллер. Проиграв стартовую четверть, БК «Тула» весь матч догонял соперника, в составе которого вновь блистал Карпачев (31 очко). За 14 секунд до конца матча счет стал ничейным – 86:86. В атаку шла наша команда, казалось, соперников как минимум ждет дополнительная пятиминутка в игре. Однако через восемь секунд мячом непостижимым образом завладели гости. А точный бросок вместе с финальной сиреной Евгения Угарова, поверг команду Ускова в шок. Обидное поражение – 86:88 (19:27, 23:21, 24:21, 20:19) осложнило задачу БК «Тула» в борьбе за третье место в турнирной таблице. Самым результативным в нашей команде стал Сергей Антипов, набравший 21 очко.

1 апреля 2013, в 18:37 0