4. Тульский шашист выиграл бронзу Кубка России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский шашист выиграл бронзу Кубка России

С 22 февраля в Ишимбае (Башкортостан) проходил Кубок России по международным шашкам среди мужчин в быстрой программе.

В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов, из них шесть международных гроссмейстеров, включая туляка Александра Гетманского.  Упорная борьба велась на протяжении девяти туров, именно столько партий провели участники турнира. Александр Гетманский одержал в пяти партиях победы, в трех сыграл вничью и лишь однажды уступил, будущему победителю международному гроссмейстеру Александру Георгиеву из Башкортостана. Второе место досталось еще одному международному гроссмейстеру, Алексею Чижову из Удмуртии.

1 марта 2013, в 16:54 0