1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алексинский каратист завоевал право участвовать в чемпионате мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алексинский каратист завоевал право участвовать в чемпионате мира

Алексинский каратист завоевал право участвовать в чемпионате мира

23-24 февраля в спорткомплексе «Брянск» прошел чемпионат и первенство России по кёкусинкай каратэ среди мужчин, женщин и юниоров.

23-24 февраля в спорткомплексе «Брянск» прошел чемпионат и первенство России по кёкусинкай каратэ среди мужчин, женщин и юниоров.

Среди участников соревнований было более 300 спортсменов из разных уголков страны. Уровень соревнований был достаточно высок. Среди тех, кто боролся за победу, были чемпионы мира и Европы, победители всероссийских соревнований. Разыгрывались 12 комплектов наград в разных возрастных и весовых категориях. Кроме того, по итогам турнира формировалась сборная команда России по кёкусинкай каратэ для участия в международных соревнованиях, и в частности в чемпионате мира, который в начале апреля состоится в Лондоне.

Достойно на этих соревнованиях выступил представлявший Тульскую область Артур Крымов из Алексина. Воспитанник тренера Александра Моисеева сумел завоевать серебряную медаль чемпионата России  по кёкусинкай каратэ. Пройдя успешно предварительный этап соревнований, в полуфинале в весовой категории до 70 кг наш спортсмен по тамэсивари одолел Фарида Касумова из Кемеровской области – 19:15. А вот в финале победу по решению судей присудили сопернику Артура Евгению Мамро из Свердловской области.

Тем не менее, второе место позволило Артуру Крымову войти в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате мира на Туманном Альбионе.

Фото с сайта http://www.photogorky.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 февраля 2013, в 13:27 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.