1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «С 1 июля 2013 г. тарифы на электроэнергию вырастут всего на 12%», - Дмитрий Васин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«С 1 июля 2013 г. тарифы на электроэнергию вырастут всего на 12%», - Дмитрий Васин

«С 1 июля 2013 г. тарифы на электроэнергию вырастут всего на 12%», - Дмитрий Васин

Увеличение тарифов на электроэнергию в Тульской области соответствует нижнему пределу роста тарифов.

Увеличение тарифов на электроэнергию в Тульской области соответствует нижнему пределу роста тарифов.

26 февраля на заседании правительства Тульской области председатель комитета по тарифам Дмитрий Васин сообщил о повышении тарифов в Тульской области. В частности, по словам Дмитрия Васина, с 1 июня 2012 года рост тарифов на электроэнергию составил всего 5,6%, а с 1 июля 2013 года этот показатель увеличится всего на 12%. «Это нижний предел роста», - отметил председатель комитета по тарифам. Экономически же обоснованный тариф в 2 раза выше, чем установленный. Для сельских жителей тариф на электроэнергию будет снижен на 30%.Кроме того, с 1 июля 2013 года  вырастут тарифы на воду и тепло: на  11% и 13% соответственно.  Первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов отметил, что тема тарифов интересует каждого жителя: "Каждому из нас приходят эти квитки".

По итогам работы в 2012 году Дмитрий Васин отметил, что комитету удалось сэкономить 6 млн рублей. Юрий Андрианов сказал, что экономия средств в 6 млн рублей - это хороший результат.

Напомним, мы уже писали о предложении Минрегиона каждые полгода поднимать цены на услуги ЖКХ за отсутствие счетчиков. Так что вполне возможно, что рост тарифов продолжится, особенно для тех, кто не установил счетчики. По прогнозам Минрегиона, уже с конца 2015 года тарифы должны вырасти на 60%.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля 2013, в 10:41 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.