4. Тульские велогонщики остались без медалей на чемпионате мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велогонщики остались без медалей на чемпионате мира

24 февраля на велотреке «Минск-Арена» завершился чемпионата мира по велоспорту на треке.

Столица Белоруссии подарила российской сборной, в составе которой выступали пятеро воспитанников тульской ШВСМ - Николай Журкин, Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Оксана Козончук и Анастасия Чулкова, всего три медали (одну серебряную и две бронзовые). В общекомандном зачете это лишь четырнадцатое место на чемпионате. Первенствовали британцы - у них 9 медалей (5 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых), вторыми стали немцы - 8 медалей (3-3-2), третьими - австралийцы, у которых 8 медалей (2-2-4).

23 февраля в гонке по очкам на 25 км Анастасия Чулкова заняла шестое место. Золото завоевала в этом виде чешка Ярмила Мачакова. Мексиканка София Ареола Наварро взяла серебро, итальянка Джорджиа Бронзини - бронзу. А в заключительный день соревнований, 24 февраля, наши надежды на успех были связаны с выступлением в кейрине Екатерины Гниденко и Елены Брежнивой. Увы, но обе тулячки оказались далеко от призовой тройки. Екатерина в итоге стала восьмой, а Елена двенадцатой. Первенствовала же в этом виде программы британка Ребекка Джеймс. Серебро завоевала китаянка Гон Цзицзи, бронзу – кубинка Лисандра Гуэрра Родригес.

26 февраля 2013, в 14:39 0