1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ясную Поляну приезжает режиссер Алексей Попогребский - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Ясную Поляну приезжает режиссер Алексей Попогребский

В Ясную Поляну приезжает режиссер Алексей Попогребский

23 февраля в 17.00 в доме культуры "Ясная Поляна" состоится встреча с режиссером, а также показ и обсуждение его знаменитого фильма "Как я провел этим летом".

23 февраля в 17.00 в доме культуры "Ясная Поляна" состоится встреча с режиссером, а также показ и обсуждение его знаменитого фильма "Как я провел этим летом".

На Берлинском кинофестивале в 2010 году фильм получил два "Серебряных Медведя" - за лучшую операторскую работу (Павел Костомаров) и за лучшее исполнение мужской роли - актеры Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин. Алексей Попогребский получил за фильм и сценарий премию «Золотой орел».

Сюжет драмы "Как я провел этим летом" потрясает. Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел - одни на острове в Северном Ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье. Единственный канал общения с миром - неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход, и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно все. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого.

Количество билетов ограниченно. Билеты стоимостью 300 рублей можно приобрести начиная с 11 февраля по следующим адресам:

  • Галерея «Ясная Поляна», ул. Октябрьская, 12 (ост. "Ул. Луначарского"), тел. 47-35-80. 
  • Дом культуры «Ясная Поляна», д. Ясная Поляна, 142-а (ост. "Кочаки"), тел. 8-915-690- 01-55.

Из досье MySLO.ru

Алексей Петрович Попогребский

Родился 7 августа 1972 г. в семье киносценариста Петра Попогребского.
Окончил МГУ, факультет психологии.
Занимался переводческой деятельностью.
Фильмография: «Мимоход» (короткометражный, документальный), «Хитрая лягушка» (короткометражный, игровой), «Коктебель», «Простые вещи», «Судебная колонка»,  «Как я провел этим летом», «Bloodrop» (короткометражный).

Фото с сайта http://buro247.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2013, в 12:13 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.