1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские предприниматели отказались чистить снег вокруг своих офисов и магазинов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские предприниматели отказались чистить снег вокруг своих офисов и магазинов

Тульские предприниматели отказались чистить снег вокруг своих офисов и магазинов

По мнению бизнесменов Тулы и решению прокуратуры, Правила благоустройства Тулы не соответствуют российскому законодательству. Сегодня на заседании гордумы депутаты срочно будут их менять.

По мнению бизнесменов Тулы и решению прокуратуры, Правила благоустройства Тулы не соответствуют российскому законодательству. Сегодня на заседании гордумы депутаты срочно будут их менять.

Напомним, что новые Правила благоустройства города были приняты в прошлом году.

Данные о нарушителях этих правил обещали вывешивать на сайте управления по административно-техническому контролю. О чем заявлял начальник этого управления Роман Мурзин, ныне.

Правила принимали летом, а посему особо внимательно все читали пункты, связанные с  санитарной уборкой города, вывозом мусора и ответственностью застройщиков за чистоту строительных площадок. Еще бы, все помнили скандал с вывозом мусора, когда на майские праздники город просто увяз в мусоре.

Пункты о зимней очистке города приняли без особых замечаний. Зато когда начались снегопады, тульские бизнесмены оказались перед фактом: не убираешь свою территорию - плати штрафы.

Руководство сети магазинов «Орхидея Парфюм» не согласилось с Правилами благоустройства Тулы, и направило в арбитражный суд требование признать несколько пунктов этих правил недействительными. В частности, компанию не устраивала обязанность чистить снег и убирать мусор на десятиметровой зоне возле каждой торговой точки, требования к форме и содержанию вывесок, а также режим работы световых конструкций.

С заявленными требованиями согласился и прокурор Тульской области Олег Черныш. В Арбитражном суде иск компании «Орхидея Парфюм» удовлетворили. Отдельные части положений Правил благоустройства суд признал не соответствующими Конституции Российской Федерации, Гражданскому кодексу Российской Федерации, Закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» отдельные части 15 оспариваемых нормативных положений Правил благоустройства.

Поэтому сегодня на заседании Тульской городской Думы депутаты будут срочно вносить изменения в правила благоустройства.

MySLO будет следить за дебатами в тульском парламенте.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2013, в 10:07 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.