1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки увидят акварели Сергея Сачкова - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки увидят акварели Сергея Сачкова

Туляки увидят акварели Сергея Сачкова

1 февраля в 15.00. в Крапивенской средней школе (Крапивна, ул. Школьная, 3-а) начнет работать выставка «Крапивенские этюды».

1 февраля в 15.00. в Крапивенской средней школе (Крапивна, ул. Школьная, 3-а) начнет работать выставка «Крапивенские этюды».

Акварели художника, представленные на экспозиции, взяты из фондов музея, а ее открытие приурочено к вечеру встречи выпускников (2 февраля). После закрытия 25 февраля выставка будет перенесена в Культурно-информационный центр с. Крапивна (ул. Коммунаров, 31) – там ее можно будет посмотреть с 1 марта.

Сергей Сачков родился в 1955 году в Рязани. Окончил Рязанское художественное училище и Московский полиграфический институт. В качестве иллюстратора детских книг уже 20 лет сотрудничает с издательствами «Детская литература», «Веселые картинки», «РосМэн», «АСТ», «Оникс», «Мозаика», «Родничок», «Приокское издательство».

Работы Сачкова были представлены на выставках во многих городах России, Голландии. По приглашению американского издателя Прентиса Адлера художник презентовал серию своих иллюстраций в США, а позднее проиллюстрировал несколько книг американских детских писателей. Сейчас художник живет и работает в Крапивне.

Интервью с Сергеем Сачковым читайте здесь

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 января 2013, в 16:13 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.