1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Валерия села за штурвал самолета - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Валерия села за штурвал самолета

Валерия села за штурвал самолета

На днях ВАЛЕРИЯ с размахом отпраздновала 39-летие. За день до торжеств звезда дала концерт для земляков в цирке Саратова

На днях ВАЛЕРИЯ с размахом отпраздновала 39-летие. За день до торжеств звезда дала концерт для земляков в цирке Саратова. После шоу избранные гости подняли бокалы за здоровье именинницы в лучшем армянском ресторане города. Семейное торжество состоялось на следующий день в Аткарске - родном городе Валерии. В скромной двухкомнатной квартирке ее родителей собрались только самые близкие. Мама, папа, дети, муж, дяди, тети, двоюродные братья… Всего 18 человек.

Салаты и закуски для семейного праздника готовили профессиональные повара в расположенном недалеко кафе. Это и понятно: чтобы накормить всех родственников, возможностей крошечной кухоньки в «хрущевке» родителей было явно недостаточно. Иосиф Пригожин не раз предлагал тестю и теще купить домик или квартиру побольше, но старики отказывались. Не хотят менять привычный образ жизни.

Когда все приготовления были закончены, близкие со словами «В тесноте, да не в обиде» плотно уселись вокруг Валерии.

После первого тоста «За родителей!», предложенного галантным Пригожиным, мама певицы подарила дочери голландский плед. Он будут прекрасно гармонировать с рыжим диваном в гостиной московской квартиры звезды. Супруг украсил запястье супруги золотыми часами, инкрустированными бриллиантами. 94-летняя бабушка, памятуя о том, что внучка любила в детстве выписывать рецепты в толстую тетрадь, вручила ей кулинарную книгу. Спустя час-полтора папа Валерии Юрий Иванович мудро сказал Иосифу:

- Давай оставим женщин и детей, а сами проедем с Володей по Аткарску. Покажем журналисту школу, где училась Валерия, детский садик, музей…

Мы так и сделали, чтобы не мешать дамам поговорить о своем, о женском. (Репортаж о поездке с папой Валерии по местам ее детства читайте в ближайших номерах.)

Воздушный торт

Изначально звездная семья собиралась вернуться в Москву поездом, но перед самым отъездом Валерия поменяла планы. Гастрольный график певицы настолько плотный, что лишняя ночь, проведенная дома, дорогого стоит. Выход только один - самолет. Но авиасвязь Саратова с Москвой очень жиденькая и билеты надо заказывать недели за две. Однако выход нашелся. Один банкир, старинный друг Иосифа и большой поклонник таланта Валерии, арендовал «ЯК-40», переоборудованный для обслуживания именитых и богатых - с VIP-салоном и салоном с восемью местами для охраны.

Когда семья поднялась на борт, Валерию ожидал приятный сюрприз: на столике стоял торт с зажженными свечами. Пока самолет выруливал на взлетную полосу, Иосиф успел разрезать угощение.

Все с удовольствием лакомилась тортом. Дети сразу попросили добавки. А Валерия, съев лишь один кусочек и запив его чаем, захотела порулить. Самолет был на высоте три с половиной километра, шел ровно, и пилоты разрешили певице сесть за штурвал. Несколько минут Валерия управляла воздушным судном на скорости 600 километров в час. Глядя на супругу, Иосиф, а затем и сын Тема тоже попробовали себя в роли пилотов. Младший Сеня отказался, заметив, что собирается стать пианистом, а не летчиком.

http://eg.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 апреля 2007, в 13:26
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.