1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Форвард "Барселоны" решил уйти в "Реал" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Форвард "Барселоны" решил уйти в "Реал"

Форвард "Барселоны" решил уйти в "Реал"

Аргентинский нападающий "Барселоны" Хавьер Савиола достиг договоренности о переходе в мадридский "Реал"

Аргентинский нападающий "Барселоны" Хавьер Савиола достиг договоренности о переходе в мадридский "Реал", сообщает AFP со ссылкой на самую авторитетную спортивную газету Испании Marca. 25-летний футболист принял решение покинуть каталонский клуб, не дождавшись от руководства предложения о продлении завершающегося по окончании сезона контракта.

Перед началом нынешнего сезона главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард объявил аргентинцу о том, что он может начать поиски новой команды. На Савиолу претендовали несколько клубов, в том числе и московский "Спартак", который предложил ему самый выгодный контракт. Однако травмы основных игроков линии атаки (камерунца Самуэля Это'О и аргентинца Лионеля Месси) вынудили Райкаарда вернуть Савиолу в состав, причем нападающий забил несколько важных мячей.

После того, как в состав "Барселоны" вернулись все основные игроки, Савиола вновь был посажен на скамейку запасных. Примечательно, что аргентинец согласился перейти в состав "Реала", главного конкурента сине-гранатовых.

Обычно переходы игроков из "Барселоны" в "Реал", или обратно, заканчивались скандалами. Последний пример – португалец Луиш Фигу. В 2000 году он переехал из Барселоны в Мадрид, после чего болельщики каталонского клуба устраивали ему обструкцию каждый раз, когда "Реал" приезжал в Каталонию. Сейчас Фигу выступает за миланский "Интер", в составе которого стал двукратным чемпионом Италии.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 апреля 2007, в 11:29
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день