1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске появится новый бассейн - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске появится новый бассейн

В Новомосковске появится новый бассейн

Открытие спортивного сооружения планируется в 2014 году.

Открытие спортивного сооружения планируется в 2014 году.

Новость об открытии еще одного спортивного комплекса в Тульской области сегодня, 16 января, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов во время торжественной церемонии открытия бассейна  Тульского Государственного университета.

- Достигнута договоренность с ректоратом менделеевского университета (Новомосковский Институт РХТУ им. Д.И.Менделеева) о том, чтобы в Новомосковском филиале в 2014 году открылся бассейн, - добавил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

А в нашем городе в этом году свои двери открыли сразу два бассейна.  Один из них, бассейн при ТулГУ, официально начал свою работу сегодня. Студенты подготовили яркую  праздничную программу: черлидеры показали зажигательный танец, талантливые студенты исполнили песню, а кульминацией открытия стало открытие игры по водному полу - новому виду спорта в Спартакиаде ТулГУ. На игральном мяче свои подписи оставили Владимир Груздев и Дмитрий Ливанов, и по сигналу студенты начали спортивное состязание.

С 8.00 до 15.00 вход в бассейн для студентов университета будет бесплатным. Об этом рассказал ректор ТулГУ Михаил Грязев. А если студент захочет посетить бассейн в более позднее время, ему придется записаться в коммерческую группу. Ценовая политика для посещения спортивного комплекса будет, по словам Михаила Грязева, «адекватной». В остальном плата за бассейн будет разной для различных категорий граждан.

- Жители готовы платить деньги за те услуги, которые  им предоставляют спортивные сооружения, управляющие  компании и т.д. Их раздражает, когда нет открытости в том, как расходуются средства. Когда жители будут видеть, куда тратятся федеральные, региональные деньги и деньги, которые они сами платят, тогда и не будет возникать вопросов, - прокомментировал ситуацию Владимир Груздев.

Затем губернатор вместе с министром направились посмотреть, как работает бассейн при ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Напомним, двери этого спортивного сооружения уже открылись для туляков. Здесь Владимир Груздев и Дмитрий Ливанов обсудили стоимость абонемента в бассейн. Так разовое посещение обойдется тулякам в 220 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 января 2013, в 14:03 0
Другие статьи по темам
Прочее