4. Пловцы Тульской области собрали урожай медалей в Рязани - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пловцы Тульской области собрали урожай медалей в Рязани

28 декабря в Рязани прошли открытые чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию.

Успешно на этих соревнованиях выступили пловцы Новомосковского училища олимпийского резерва и тульского СДЮСШОР «Дельфин», завоевавшие девять медалей, из которых пять золотых, три серебряных и одна бронзовая.  Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась Анастасия Морозова, которой не было равных в плавании на дистанцию 50 метров на спине и баттерфляем.

Кроме того, Анастасия завоевала серебро в смешанной эстафете 4 по 50 метров вместе с Кристиной Гайдуковой, Романом Кожевниковым и Максимом Перепелицей. Гайдукова и Кожевников так же имеют в своем активе по две медали. Кристина первенствовала на 50-метровке вольным стилем, и была второй на дистанции вдвое длиннее. А Роман первым финишировал на 50 метрах баттерфляем, и стал вице-чемпионом соревнований на 100-метровке вольным стилем. Две медали сумел завоевать Александр Давыдов. Быстрее всех он проплыл 50 метров на спине и завоевал бронзовую награду на дистанции 100 метров вольным стилем.