1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Утро в Туле 7 декабря - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Утро в Туле 7 декабря

Доброе утро! А вы за переименование центральной площади в Оружейную, как блогеры предложили губернатору?

Доброе утро! А вы за переименование центральной площади в Оружейную, как блогеры предложили губернатору? Городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал MySLO.ru поможет узнать всё, чем дышит Тула именно сегодня.

8:10 От имени портала MySLO.ru и от себя лично поздравляю вас с заслуженной пятницей, последним рабочим днем! Утро прохладное - около -6, жуткий ветер, меня чуть не сдуло возле дома. А к вечеру "потеплеет" до -1, возможен небольшой снег. В общем, неплохая погода для пятницы.=)

Карта пробок к вашим услугам:

 

 

Сообщаем об увиденных заторах в комментариях к этому посту!

8:35 Поздравляем всех пилотов, стюардесс, стюардов, работников аэропортов и остальных причастных с Международным днем гражданской авиации!

Помимо этого торжественного праздника сегодня отмечаются День кисельных девиц (с праздником таковых) и День собутыльника (что отнюдь не противоречит двум вышеназванным и очень хорошо вписывается в пятничный распорядок дня)!

А еще ровно 36 лет назад, 7 декабря 1976 года, городу-герою Туле было присвоено почетное звание «Город-герой». Ура Туле!!!

09:25 Где сегодня стоит побывать.

В культурно-просветительских целях:

- тренинг "Трансовые техники в общении и бизнесе"

- открытая презентация метода playback-театра и обучающая программа по этому направлению. Заинтересует всех, кто увлечен психологией!

- Закрытие Всероссийской «Вахты Памяти» в Туле – проводится ежегодно в конце полевого поискового сезона в одном из регионов РФ. Сегодня в рамках закрытия состоятся торжественное собрание и праздничный концерт.

В целях расслабиться и забыть о работе/учебе:

- квартирник группы MORJ в Туле

- пятничные программы в тульских клубах: в Премьере Fashion AfterParty, в Чили-баре Алко-треш танцы и стрип-шоу от «Маты Хари», в Казанове – Гоу, БАБЛОУ!, клуб «МЕТРО» празднует День рождения, в Мяте выступает  Mike Spirit (Москва), а также будет Ночь грехов, в Табу - Танцы. Dj Александр Чурсин, в Меде «Сладкая пятница», а в APRIORI - Радионочь в стиле House.

09:40 Поразительное-удивительное-потрясающее рядом: новогодний кулинарный шедевр от тулячки Fatima Malsagova:


Создаем праздничное настроение!!!

10:00 К концу недели в мире:

- Объявлен список номинантов на премию «Грэмми-213». В список номинантов попали и наши соотечественники - дирижеры Валерий Гергиев и Владимир Юровский.

- В Канаде выпустили духи с ароматом пиццы. Но даже такой бред уже вторичен: в 2008 году сеть фастфуд-ресторанов Burger King выпустила духи с ароматом свежеподжаренного мяса.

- Пока наши «сильные мира сего» убеждают население, что конец света – это бред, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард записала обращение к согражданам, в котором провозгласила скорое наступление конца света. По ее словам, несмотря на отсутствие каких-либо научных подтверждений, она верит в пророчество о скором апокалипсисе. И апогей: "Неважно, каким будет последний удар. Будь то пожирающие мозг зомби, нашествие адских демонов из ада или окончательный триумф корейской поп-музыки, в одном вы всегда можете быть уверены: я всегда буду с вами. До самого конца". Спасибо, госпожа Гиллард! Так трогательно!

10:25 Кто о чем утром в пятницу:

Алина КантюковаУхууу! Наконец-то пятница))) 

Katrin Maklinova: Я вот что подумала: я ни разу не надевала на голову презерватив, а кто-то ведь делает это профессионально, выигрывая во всяких конкурсах!)

Марк Задорожный: До работы пешком. Это не ЗОЖ и не желание насладиться погодой. Просто это единственная возможность послушать новый альбом Muse.

Роман Бибеа: Сегодня утром пришлось пройти пешком по тротуару...Тихий ужас! Ледяные надолбы, крошево, раскатанный лед...Где дворники? Где песок? Тула...

Руслан Рахимов: Я в Туле ) в Уфе тротуары гораздо чище! в Туле - тропинки, причем, скользкие. 

Elena: Обычный рабочий день. Елка, икра и олень Олеж:


Неплохая инсталляция!

 

10:55 Из тульского:

- Блогосферу до сих пор будоражит по поводу вчерашней встречи некоторых блогеров с губернатором В.С. Груздевым. Многое обсудили, задали свои вопросы. Ждем подробного отчета!

- Газета «Слобода» и городской портал MySLO.ru стали партнерами Тульской региональной группы благотворительного фонда «Старость в радость» - а посему призываем всех-всех поучаствовать в сборе новогодних подарков для подопечных домов престарелых! Список необходимого здесь. Приятно подарить кому-то радость – так давайте сделаем что-то доброе все вместе!

Удачного дня!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 декабря 2012, в 08:05
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.