1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области будут строить индустриальные парки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Тульской области будут строить индустриальные парки

Запланировано строительство семи таких объектов в разных районах области.

Запланировано строительство семи таких объектов в разных районах области.

27 ноября на заседании правительства Тульской области гендиректор ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Александр Евтухов сообщил о том, что в Тульской области появится семь индустриальных парков.

Развитие рынка индустриальных парков, по словам Александра Евтухова, позволит привлечь в регион как российские  предприятия, так и зарубежные.

Всего в нашем регионе планируется построить семь индустриальных парков: пять с привлечением частного капитала и два региональных. Парки появятся в Веневском, Щекинском, Ленинском, Заокском, Узловском, Ефремовском и других районах.

В Веневском районе, например, парк площадью 600 га будет заниматься производством строительных материалов и конструкций. В Щекинском районе генплан парка уже согласован, здесь будут работать предприятия легкой промышленности, в Ленинском районе планируют развивать машиностроение.
 
Справка MySLO.ru

Индустриальный парк - это промышленная площадка, на которой ведут свою работу несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей производства.

Фото с сайта: m.expert.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 ноября 2012, в 09:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.