1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Утро в Туле 23 ноября - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Утро в Туле 23 ноября

Как обычно, каждое утро с 8 до 11 наш корреспондент будет следить за самым интересным в Сети.

Как обычно, каждое утро с 8 до 11 наш корреспондент будет следить за самым интересным в Сети. Городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал MySLO.ru поможет узнать всё, чем дышит Тула именно сегодня.

8:10 Доброе утро! MySLO.ru желает всем хорошего дня. Сегодня 23 ноября, пятница. На улице 0, днем синоптики обещают плюсовую температуру и солнышко! А к вечеру – небольшой минус. Автомобилисты, выходите из дома пораньше – за ночь стекла покрылись  инеем. 
Карта с пробками к вашим услугам -  пожалуйста, сообщайте об увиденных на улицах города пробках и дорожных происшествиях в комментариях к этому посту. Приятной дороги!

 
 
8:20 Сегодня пятница, что само по себе делает этот день праздничным. Но, тем не менее, отметим, чем знаменательна вот какая дата - сегодня Всемирный день отказа от покупок.
Правильно, бережем деньги – на выходных успеем все потратить.
 
День вставания с той ноги - хотя, думается мне, этот праздник должен быть в любой день) Очень важно встать с ПРАВИЛЬНОЙ ноги. Будьте внимательны по утрам!
 
Сегодня исполняется 185 лет со дня рождения выдающегося ботаника и путешественника, академика К.И. Максимовича, родившегося в Туле.

А еще 23 ноября, в 1859 году, в продаже появился труд Чарльза Дарвина «Происхождение видов». Тот, что про обезьян. И людей. Вот как.
 

 
 
9:00 ПЯТНИЦА – отдыхаем по полной!!!!
 
Можно сходить в кино: в прокате «Соловей-Разбойник», «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», «Хранители снов 3D».

На выставку: в «Тульском некрополе» в 16:00 состоится открытие выставки Владимира Тарунтаева — «Формула человека».

В клуб: в Чили – Алко-треш танцы,  в Казанове – «Гоу, баблоу!»,  в Мёде – Осенний взрыв, в Премьере – концерт Жени Любич, в Мяте – ФУЛХАУС, FUSION – «SUPER BOY 4», APRIORI приглашает на конкурс красоты «Мисс АПРИОРИ», в Cocktail Hall «Mesto» - хаус-проект MaxiGroove. Есть из чего выбрать, вечеринки на любой вкус! НЕ сидим дома в радостный пятничный вечер, идем развлекаться.=)

А можно выбраться в театр – спектакль А. Касона «Деревья умирают стоя» в Драмтеатре и «Пять вечеров» в Камерном драматическом театре.  Концерные залы приглашают на «Песни под гитару в хорошей компании» С. Лукьянчикова (Филармония) и на концерт Андрея Бандеры (ДК Туламашзавод)

9:25 Прелесть, какие новости. Читаем и улыбаемся:

- В Сибири счастливый папа расписал стены роддома! Вот это проявление чувств, вот это выражение счастья!!! Единственное огорчает: «попал» новоиспеченный папочка на 50000 рублей. Не будет у ребеночка коляски и кроватки…

- В Канаде арестовали Гринча, сошедшего с киноэкранов: молодой человек шел по улице и вопил, что Санта-Клауса не существует. Вот глупый – а кто же тогда подарки приносит детям? А в трубу кто залезает? А на оленях кто в небе летает?

- На американцев напали индейки. Примечательно, что новость появилась в День благодарения – сразу и отомстили злобным птичкам. Ну ужас же, бегают за людьми, царапают их, хлеб отбирают. У меня в детстве тоже голуби соску забрали. До сих пор травма душевная.

9:40 Радости и повседневности туляков из Твиттера:

@mkalgin пишет: Поеду ловить злодеев!  - Успехов в этом нелегком деле!

‏@SBELOV71 радуется: Всем доброе!!! Удачного дня, тем более что пятница! :-) – Ура! И вам!

@maxnaumov счастлив: Мне подарили мандарин. So sweeety. Мне кажется, коллеги не хотят, чтобы я худел.

‏@amurzinov как всегда на страже порядка: С добрым утром. На улице -2, а ул. Д.Ульянова в районе парка вся в лужах, вода бьет фонтаном из асфальта.

@olga_kiry желает доброго утра и любуется рассветом в Туле. И правда – красиво!

10:30 В Туле к этому часу:

- Открылась новая выставка в музее П.Н. Крылова – свои работы представляют питерские художники Ирина и Юрий Грецкие. Этот творческий дуэт уже много сделал для Тульской области, и теперь они хотят показать тулякам то, что видели жители США, Канады, Мексики, европейских стран. В общем, звучит как must see.

- В Тульской области произошло необычное преступление: две женщины избили мужчину. Хорошо еще, избиение удалось остановить благодаря проезжавшей мимо сотруднице полиции. Страшно, страшно быть мужчиной в современном мире.

- И о незаметно приближающемся: организациям и жителям Тулы предлагают принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Прекрасная новость, надеюсь, город расцветет яркими огнями и праздничными витринами – будет приятно прогуляться и полюбоваться украшениями. Подробности о порядке проведения конкурса будут опубликованы на сайте Тульской городской Думы  и администрации города Тулы, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.


Вот бы и в Туле так! А? Примем участие все вместе?=)

На этом всё, спешим в выходные! Увидимся на следующей неделе.

Р.S. На ул. Советской трамвай столкнулся с легковушкой, надо объезжать, пробка жуткая!





Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2012, в 08:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.