1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой задержали вандала - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Под Тулой задержали вандала

Мужчина надругался над памятником воинам-интернационалистам.

Мужчина надругался над памятником воинам-интернационалистам.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в городе Богородицке Тульской области полицейские задержали мужчину, повредившего памятник воинам-интернационалистам.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» поступило сообщение, что в районном центре повреждена мемориальная табличка в сквере памяти воинам-интернационалистам. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого, местного жителя 1983 года рождения. Установлено, что, проходя по скверу около мемориала, мужчина умышленно нанёс удар по табличке, на которой высечены имена пяти воинов-интернационалистов, и разбил её.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что задержанный подозревается в совершении ряда других преступлений и правонарушений, а именно, в применении насилия в отношении сотрудника полиции, совершённого на минувшей неделе, и порче имущества в одном из городских кафе. Теперь мужчине грозит еще и наказание за надругательство над памятником.

Напомним, в пятницу 9 ноября в Туле был задержан местный 17-летний житель. По версии полиции, молодой человек из хулиганских побуждений разрисовал стену храма на ул. Пузакова и оставил на ней надписи сатанинского характера. В настоящее время в отношении подростка возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ (Вандализм).

Справка MySLO.ru

Ч. 1 ст. 214 "Вандализм"

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах,  наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 ноября 2012, в 20:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день