4. Новомосковский «Химик» начинает финальное шествие с победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Новомосковский «Химик» начинает финальное шествие с победы

21 ноября в Дагомысе состоялся первый тур финального турнира Первенства России по футболу среди любительских команд 2012 года (III дивизион).

В своем первом поединке новомосковский «Химик» встречался с московским клубом «Росич» и добился победы со счетом – 3:2. Матч, несмотря на то, что футбольное поле, на котором проходила игра, оставляет желать лучшего, получился интересным, с обилием голевых моментов, пять из которых завершились взятием ворот. С первых минут встречи «Химик» завладел территориальным преимуществом, но вот воплотить его в голы до перерыва не удалось. Впрочем, и столичные футболисты с реализацией не преуспели. Так что перед началом второго тайма шансы команд на победу были равны.

В первые пятнадцать минут второй половины встречи команды решили посоревноваться в скорострельности. И это им удалось. В начале «Росич» сумел открыть счет после углового. Но радоваться москвичам пришлось недолго. Быструю фланговую атаку точным ударом завершил Павел Сечкин. А вскоре Леонид Боев во второй раз огорчил стража ворот «Росича». Однако по истечении часа игры счет вновь стал равным. И все же «Химик» проявил настойчивость и сумел вырвать победу. Гол получился красивым. Валерий Михин отважился на удар метров с тридцати и мяч пулей влетел в верхний угол ворот. В итоге «Химик» одержал первую волевую победу на турнире – 3:2.

Во второй игровой день, 22 ноября, соперником нашей команды будет подмосковный футбольный клуб «Коломна». Эта игра начнется в 11 часов.

22 ноября 2012, в 09:20