Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 20 ноября в комитете по предпринимательству и потребительскому рынку региона состоялось первое заседание комиссии по проведению конкурса «Лучшие бизнес-идеи Тульской области».
Всего на получение 150 грантов, предусмотренных победителям конкурса, претендуют 179 начинающих предпринимателей. Сумма субсидии в 2012 году составляет 225 тысяч рублей. В 2013 году её планируется увеличить до 300 тысяч рублей. Гранты предоставляются для поддержки начинающих предпринимателей, создания новых рабочих мест, снижения напряженности на рынке труда.
Организаторы конкурса сообщают, что приоритетом при рассмотрении конкурсных заявок на получение гранта будут пользоваться участники конкурса, реализующие проекты производственной и инновационной направленности.