4. Тульские любители русской лапты завершили сезон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские любители русской лапты завершили сезон

17 ноября прошел открытый турнир Тульской области по национальной традиционной народной игре Русская лапта «Осень-2012», среди учащейся молодежи.

На спортивных площадках спорткомплекса «Новое поколение», при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике и лично ее председателя Ольги Слюсаревой, прошли увлекательные соревнования, посвященные 20-летию возрождения в регионе исконно русской игры.  Соревнования, проводившиеся по трем возрастным категориям собрали десять команд участниц. Среди ребят 9-10 лет претендентов на победу было всего два. В итоге учащиеся тульской СОШ №13 в решающем поединке обыграли воспитанников тульского Центра детского творчества – 6:1 и стали победителями  соревнования. В двух других возрастных категориях было по четыре претендента на первое место. В результате азартной, бескомпромиссной борьбы победителями среди 11-13- летних стали гости из Киреевского района представлявшие Бородинскую среднюю общеобразовательную школу. На последующих местах оказались тульские команды: Химического лицея, и две команды Центра детского творчества. Причем номинально вторая опередила первую. Наконец, среди 14-16-летних игроков первое место добыли в нелегкой борьбе воспитанники Центра детского творчества. Второе место досталось представителям Химического лицея, третьим призером стали ребята из Бородинской СОШ. В след за призерами в итоговом протоколе расположились ученики тульской СОШ №4.

Этим турниром любители национальной традиционной народной игры -  русской лапты - завершили сезон 2012 года.

Фото с сайта: mosaica.ru

20 ноября 2012, в 17:45