4. Тульские футболисты получили награды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские футболисты получили награды

18 ноября в ДК «Туламашзавод» состоялось награждение лучших команд и футболистов, победителей и призеров областных соревнований по футболу.

На церемонии награждения помимо футболистов и тренеров присутствовали исполняющий обязанности председателя Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Сергей Ващук, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы Николай Попков, ветераны тульского футбола Рудольф Исупов и Валерий Мастрюков. Тульскую областную федерацию футбола представлял заместитель председателя Владимир Руднев. Глава регионального футбола Геннадий Куличенков накануне инспектировал матч команд премьер-лиги во Владикавказе между местной «Аланией» и казанским «Рубином» и не успел прибыть к началу мероприятия. Вручения наград сопровождалось танцевальными выступлениями, подготовленными тульскими коллективами «Dance-City» и ДК «Туламашзавода».

Первыми внимания были удостоены юные футболисты, отличившиеся на Кубке губернатора Тульской области. Мальчишки кроме кубка и  медалей получили мячи с автографом главного тренера ФК «Арсенал» Дмитрия Аленичева. Среди юношей 1999–2000 годов рождения в данном турнире первое место занял тульский «Арсенал-99» (тренер Валерий Каменский), второе место у «Арсенала-2000» (тренер - Юрий Павлов), бронза досталась «Химику» из Новомосковска (тренер - Анатолий Шкиленко). Среди юношей 1997–1998 годов рождения победили футболисты новомосковского «Химика» (тренер – Виктор Солянкин), серебро у ефремовского «Меча» (тренер - Алексей Чурсин), замкнул тройку призеров «Арсенал-98» (тренер – Николай Володин). В юношеском первенстве Тульской области по футболу среди ребят 1995–1996 годов рождения чемпионский титул завоевал «Химик» Новомосковск (тренер – Юрий Присадский), следом финишировал тульский «Машиностроитель» (тренер – Юрий Дисиков), третье место досталось «Спецтрансмонолиту» из Тулы (тренер – Вадим Кабанов).

В чемпионате Тульской области по футболу среди мужчин первое место завоевал ФК «Алексин» (тренер - Константин Чейкин), вице-чемпионом соревнования стал ФК «Тула» (тренеры – Максим Царев,  Владимир Гуськов), бронза досталась тульскому ФК «Спецстройзащита-Дуэт» (тренер – Максим Самойлов), Отмечены были и лидеры первенства Тульской области по футболу среди ветеранов, где третий год подряд сильнейшими стали ветераны ленинского «Спартака» (тренер – Валерий Трофимов), вторе место завоевали нестареющие душой мастера тульского «Арсенал» (тренер – Юрий Черьевский), на третьем месте завершили первенство ветеранская команда «ГСС-АГРО» (тренер – Сергей Исаев). После награждения команд были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам по амплуа.

Среди голкиперов лучшими стали: в мужском чемпионате Сергей Безруков из «Алексина», в юношеском первенстве Игорь Леденев из новомосковского «Химика». Награды признанным стражам ворот вручал известный в прошлом вратарь тульского «Металлурга» Рудольф Исупов.

Лучшим защитником в мужском чемпионате также стал представитель «Алексина» Сергей Стефаненко. Аналогичную награду у юношей получил Максим Суханов из тульского «Луча». Вручение призов лучшим защитникам было доверено одному из сильнейших игроков обороны в истории «Арсенала»  Валерию Мастрюкову.
Лучшим полузащитником в мужском чемпионате стал Сергей Дьяков из «Алексина». Сильнейшим полузащитником юношеского первенства признан Степан Иванов из новомосковского «Химика». Специальные призы лучшим полузащитникам вручил бывший футболист и тренер команд мастеров, а ныне директор спорткомплекса «Тулажелдормаш» Александр Чимбирёв.

Лучшим форвардом мужского чемпионата признали Александра Жаринова из тульской команды «Спецстройзащита-Дуэт». Лучшим нападающим юношеского первенства стал Аркадий Лобзин, выступавший за тульский «Машиностроитель». Награды лауреатам вручал известный футболист тульского «Арсенала» Анатолий Семёнов.

И, конечно же, не остались без внимания лучшие бомбардиры прошедшего сезона. В мужском чемпионате больше всех голов на счету Руслана Зайцева из «Тулы», поражавшего ворота соперников 29 раз. В юношеском первенстве лучшим снайпером стал Роман Изотов из тульского «Луча», наколотивший за сезон 38 мячей. И, наконец, среди ветеранов в споре голеодоров победил Дмитрий Агапов из ленинского «Спартака», в активе которого 29 забитых мячей.
Подведя итоги летнего сезона, команды уже в конце ноября примут участие в зимних чемпионатах и турнирах. Первым стартует чемпионат Тульской области по мини-футболу среди мужских команд. Как всегда в январе запланирован популярный футбольный турнир «Снеговик».

Фото с сайта: westiedisco.ru

20 ноября 2012, в 15:19