1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вячеслав Бутусов в Туле прятался от зрителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Вячеслав Бутусов в Туле прятался от зрителей

19 ноября любимый артист в очередной раз приехал с концертом в город оружейников.

19 ноября любимый артист в очередной раз приехал с концертом в город оружейников.

Аншлага, на удивление, не было. Зал был заполнен где-то на две трети. Но главное, что пришли все самые преданные фанаты и поклонники десятилетнего творчества группы "Ю-Питер". И Вячеслав Геннадьевич оправдал их ожидания на сто процентов! Он спел все хиты. Причем, не только "ю-питерские", но и легендарные "наутиловские": "На берегу безымянной реки", "Гудбай, Америка!", "Скованные одной цепью", "Прогулки по воде" и многие другие. Публика встречала каждую громом оваций. И, видимо, растроганный таким теплым приемом, Бутусов сдержанно благодарил туляков: "Огромное вам спасибо! Спасибо!"
Кстати, по своей доброй традиции "Ю-Питер" исполнил некоторые песни Виктора Цоя. Когда зазвучала легендарная «Звезда по имени Солнце», в зале засветились зажигалки, а на лицах самых сентиментальных зрителей заблестели слезы...

Но в этой большой бочке меда не обошлось и без ложки дегтя. Все дело в крайней нелюдимости Вячеслава Бутусова. Туляки уже привыкли, что на концертах артист всегда занимает место где-то в глубине сцены, да еще закрывается пюпитром с текстами песен. Но на этот раз Бутусов устроился даже не в центре сцены, а расположился с краю, за большими колонками, почти полностью его закрывавшими. Тем, кто купил билеты на крайние правые места первых рядов (а их цена доходила до 2500 рублей!) – всего около тридцати человек – Бутусова совсем не видели. «Ну что он спрятался-то от нас!» - сетовали зрители. – С таким же успехом мы можем послушать диск с песнями дома!». Кстати, в одном из своих интервью Вячеслав объяснял свое странное расположение так:  "У меня слабый голос, и я выбираю такое место, чтобы меня не перебивали инструменты. А настроение публики я чувствую уже с первых секунд. Вообще, я считаю, сидеть близко к артисту – это неэстетично. Мне, например, тяжело воспринимать близость музыканта"… Как говорится, без комментариев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 ноября 2012, в 14:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.