4. Тульская велосипедистка Екатерина Гниденко выиграла серебро на этапе кубка мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульская велосипедистка Екатерина Гниденко выиграла серебро на этапе кубка мира

18 ноября в шотландском Глазго завершился  II этап Кубка мира по велогонкам на треке.

Напомним, что на этих соревнованиях выступали две тулячки 20-летняя Екатерина Гниденко и 22-летняя Елена Брежнива, воспитанницы тульской ДЮСШ по велоспорту. В стартовый день этапа Кубка мира нашим девушкам не удалось пробиться в тройки призеров. Не смогли тулячки отличиться и в субботнем спринте. Елена Брижнева была пятой, а Екатерина Гниденко финишировала десятой. Победила в этом виде программы немка Кристина Вогель. И все же в последний день второго этапа Кубка мира, 18 ноября, удача улыбнулась Екатерине Гниденко. В кейрине, упражнении в велотрековых гонках с постепенным ускорением, тулячка стала второй, уступив всего несколько тысячных секунды все той же Вогель. Елена Брижнева в этом виде заняла восьмое место.

Третий этап мирового кубка по велоспорту на треке пройдет в мексиканском Агуаскальентесе 17-19 января 2013 года.

Фото с сайта: svit24.net

19 ноября 2012, в 13:44