4. Тульские велосипедистки в первый день остались без наград - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские велосипедистки в первый день остались без наград

16 ноября в шотландском Глазго стартовал  II этап Кубка мира по велогонкам на треке.

В состав сборной России на эти соревнования включены две тулячки 20-летняя Екатерина Гниденко и 22-летняя Елена Брежнива, воспитанницы тульской ДЮСШ по велоспорту. В стартовый день этапа Кубка мира нашим девушкам не удалось пробиться в тройки призеров.  В индивидуальном заезде на 500 метровой дистанции Елена Брежнива с результатом 35.182 сек. финишировала восьмой из пятнадцати стартовавших. Впрочем, это принесло Елене 100 рейтинговых очков. Победительницей же заезда стала белоруска Ольга Панарина – финишировавшая со временем – 34.121 сек. (300 рейтинговых очков). В командном спринте дуэт Брежнива-Гниденко в квалификационном заезде оказались пятыми, 54 тысячных секунды не дотянув до финала В (за третье место). Их время 34.565 сек. (что дало каждой по 80 рейтинговых очков). Победили же в этой дисциплине велосипедистки из Великобритании, преодолевшие дистанцию за 33.428 сек. (в зачет каждой по 150 очков).