1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой пройдет финал Кубка России по трофи-рейдам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой пройдет финал Кубка России по трофи-рейдам

Под Тулой пройдет финал Кубка России по трофи-рейдам

Он состоится в субботу 13 октября в рамках популярных гонок "Золотая лихорадка".

Он состоится в субботу 13 октября в рамках популярных гонок "Золотая лихорадка".

13 октября 2012 года в Суворовском районе состоится традиционное соревнование «Золотая лихорадка-8», финал открытого чемпионата Тульской области по трофи-рейдам и масштабного событие в области автомобильного спорта - финала Кубка Черноземья России.

Традиционное соревнование «Золотая лихорадка» будет проводиться на территории нашей области уже в восьмой раз. С каждым годом растет интерес и популярность этого соревнования, привлекая новых любителей и спортсменов. География наших участников весьма обширна – так, весной этого года приехали участники из десяти областей Центральной части России. Им есть за что побороться: главные призы в зачетных группах - настоящие золотые монеты. Отсюда и пошла сама концепция и философия игры. Хотя ничто не заменит участникам здоровый дух соперничества, взаимовыручку, общение и отличное настроение, которое царит на всем протяжении соревнования.

Всеной 2012 года "Золотая лихорадка" прошла в Дубенском районе Тульской области. В соревнованиях принимала участие и команда "Слободы". Нашему экипажу удалось завоевать третье место в категории "суперлайт". На этот раз ребята снова выйдут на "тропу бездорожья".

В этом году проводится открытый чемпионат Тульской области по трофи-рейдам. Чемпионат в нашей области проводится впервые, однако с каждым этапом возрастает количество и заинтересованность людей. Финал, который состоится 13 октября, выявит сильнейших любителей бездорожья.

Наконец, на базе традиционной "Лихорадки" состоится финал Кубка Черноземья России по трофи-рейдам. Наша область принимает такие соревнования впервые. До этого состоялись 4 этапа, которые проходили на территории Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областей. Участники соберутся на финал, который и выявит сильнейших по итогам сезона. Порядка 60-70 экипажей приедут к нам из разных областей Европейской части России. Среди них как начинающие, так и профессиональные спортсмены, участники Чемпионата России. Нашу область будут представлять три экипажа из Тулы и Новомосковска, которые после проведенных до этого этапов претендуют на высокие места в своих зачетных группах.

Подробности и правила участия ЗДЕСЬ .

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 октября 2012, в 10:37
Другие статьи по темам