1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле оштрафовали «Косогорское ЖКХ» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле оштрафовали «Косогорское ЖКХ»

В Туле оштрафовали «Косогорское ЖКХ»

Управляющая компания заплатит 50 тысяч рублей за неправильную подготовку подведомственного жилья к отопительному сезону.

Управляющая компания заплатит 50 тысяч рублей за неправильную подготовку подведомственного жилья к отопительному сезону.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе прокуратуры по Тульской области, проверка МУП «Косогорское ЖКХ» выявила нарушения правил эксплуатации жилья  при подготовке к отопительному сезону.

Так, на трубопроводах в домах частично отсутствовали системы центрального отопления, горячего водоснабжения и теплоизоляции, запорная арматура была неисправна. Проверка также выявила утечки на трубопроводе с горячей водой. А техподполье дома №8 оказалось подтопленным.

Против директора предприятия Федора Сизова  и юридического лица – «Косогорское ЖКХ» – были возбуждены дела об административных правонарушениях. Теперь «Косогорское ЖКХ» обязано заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и устранить все выявленные нарушения.

Напомним, к 15 октября обещают дать тепло   во все дома Тулы.  Сейчас из 2769 домов, оборудованных центральной системой отопления, тепло подали в 2588.

Фото с сайта: facebryansk.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 октября 2012, в 14:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.