1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. К учебному году готовы все школы Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
К учебному году готовы все школы Тульской области

К учебному году готовы все школы Тульской области

Об этом сказал директор департамента образования Эдуард Фролов.

Об этом сказал директор департамента образования Эдуард Фролов.

28 августа на заседании правительства Тульской области с докладом выступил Эдуард Фролов – заместитель министра – директор департамента образования министерства образования и культуры Тульской области. Он рассказал о готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году.

Для 250 тысяч школьников и студентов свои двери распахнут 1234 учреждений. Подготовка к новому учебному году всегда требует определенных денежных вложений, в текущем году на подготовку учреждений было выделено 960 миллионов рублей из всех источников финансирования.  Эта сумма в два раза больше той, что была в прошлом году.
Большая часть денег – 43% - были потрачены на проведение ремонтных работ. За счет капитального ремонта садов и школ будут открыты новые места для дошкольников.

На мероприятия по обеспечению пожарной безопасности было выделено 53 миллиона рублей. Большая часть школ охраняется, 45 учреждений оснащены системой видеонаблюдения.

Свыше 20 миллионов рублей было выделено на покупку спортивного оборудования, 156 миллионов – на приобретение компьютерной техники.

57% образовательных учреждений находится в сельской местности, поэтому очень важна организация подвоза детей к школам. В данный момент для детей работают 124 единицы транспорта, еще 32 единицы будут приобретены. Это обеспечит 100% подвоз детей к школам.

Кроме того, по словам Фролова, увеличилась средняя зарплата учителей, теперь она составляет 18 тысяч рублей. С 1 сентября зарплата работников образовательных учреждений повысят на 6%. Все меры социальной поддержки учителей сохранились. К Дню учителя все работники образовательной отрасли получат денежные премии.

Все образовательные учреждения приняты к новому учебному году.

Фото с сайта: www.stihi.ru


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 августа 2012, в 16:59
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.