1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки знают французский лучше, чем математику! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки знают французский лучше, чем математику!

Туляки знают французский лучше, чем математику!

Итоги ЕГЭ-2012 подведены. Правда, результаты не очень-то радуют…

Итоги ЕГЭ-2012 подведены. Правда, результаты не очень-то радуют…

Оказывается, лучше всего абитуриенты Тульской области, так же как и в прошлом году, знают французский язык! По этому предмету средний бал составляет 74,8. На втором месте снова иностранный язык - по немецкому туляки в среднем набрали 61,2 балла. Третий результат уже по родному русскому языку – 59,5 балла. Ну а хуже всего тулякам дается математика. Средний результат по этому экзамену всего 40,7 баллов – примерно «троечка».

По сравнению с прошлым годом результаты изменились. Так, русский язык был на втором месте (59,5), а третье занимала химия (59,3). Хуже всего в 2011 году школьники сдали биологию (54,2).

Число стобалльников в 2012 году уменьшилось примерно в два раза. В этом году только 17 умников смогли набрать наивысший результат. В 2011 году таких абитуриентов было 39.

Самым популярным среди необязательных экзаменов стало обществознание. 3807 желающих пришли на этот экзамен. Меньше всего ажиотаж был на французском и немецком языках: 37 и 27 человек захотели испытать себя по этим предметам. Заметьте, именно по этим предметом в Тульской области лучшие показатели.

Для выпускников-2012 испытание ЕГЭ уже позади. 14 августа станут известны списки поступивших, и 1 сентября вузы откроют свои двери для новых студентов. А вот нынешним старшеклассникам оно предстоит через год. В новом учебном году выпускникам придется потрудиться и направить все свои силы на подготовку к экзаменам. Теперь их очередь переживать за результаты и радоваться поступлению в вуз.

Таблица. Средние баллы по ЕГЭ в 2010, 2011 и 2012 годах.

Фото с сайта: www.odintsovo.info

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 августа 2012, в 09:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.