1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле появятся новые спортивные комплексы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле появятся новые спортивные комплексы

В Туле появятся новые спортивные комплексы

Их строительство обсудили на заседании Градостроительно-земельного совета.

Их строительство обсудили на заседании Градостроительно-земельного совета.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 1 августа прошло заседание Градостроительно-земельного совета. Большинство вопросов в повестке дня были связаны со строительством спортивных объектов в регионе.

Так, на базе Новомосковского колледжа олимпийского резерва планируется возвести  легкоатлетический манеж. Руководство колледжа в ближайшее время направит  в Министерство спорта РФ заявку с просьбой софинансирования строительства. Планируется, что уже в 2013 году будет заложен фундамент.

В Туле тоже должны появиться спортивные объекты, Совет обсуждал согласование земельных участков под них:
- в районе Восточного обхода планируется построить ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями;

- в северной части Зареченского микрорайона Тулы необходимо построить велотрек. По словам главы региона Владимира Груздева, в этом месте должен появиться  не только трек, но и комплекс с гостиницей для спортсменов.  Строительство велотрека и комплекса будет осуществляться за счет регионального и федерального бюджетов.

Стадион «Металлург» в Туле тоже не обделили вниманием. На территории стадиона планируется модернизировать футбольное поле и построить легкоатлетический ФОК с бассейном. Владимир Груздев предложил рассмотреть вопрос построения на этом месте ледового дворца и восстановления лыжной базы. Он подчеркнул, что все работы на стадионе должны завершиться до 2014 года.

Фото с сайта: талион-трейдинг.рф

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 августа 2012, в 10:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.