1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Самый молодой IT-директор российского региона работает в Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Самый молодой IT-директор российского региона работает в Тульской области

Самый молодой IT-директор российского региона работает в Тульской области

Артуру Контрабаеву, отвечающему за информатизацию региона, всего 26 лет.

Артуру Контрабаеву, отвечающему за информатизацию региона, всего 26 лет.

Как сообщает сайт CNews, специалисты Аналитического центра TAdviser провели анализ базы данных 120 российских чиновников, отвечающих за информатизацию, электронное правительство, госуслуги, межведомственное взаимодействие в регионах.

Анализ показал, что самый молодой из них - председатель комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артур Контрабаев.

Пользователи сайта CNews  неоднозначно относятся к такому молодому чиновнику:

Асахю: Смех сквозь слезы. Куда катится отрасль? А туда, куда и обычно все остальное.

Юрий Петрович:  Даааа. Коллеги, с таким подходом к ИТ в России можно ждать беды.

ФИО!: Что за вопли? IT-отрасль - самая молодая среди всех отраслей, айтишники получают профессиональный опыт уже в средней школе, а после 30 устроиться на работу в IT затруднительно. И так везде в мире.

Асахю: Не врубаетесь что ли? ИТ-специалист и руководитель - это совершенно разные вещи. ИТ-спецом может стать каждый дома, прослушав набор курсов. Руководителем можно стать только после практического опыта, и не по полгода-год, а гораздо больше.

Досье:

Артур Контрабаев родился 17 сентября 1985 года в Челябинске, в 2008 г. окончил Челябинский государственный университет. В 2005-2006 гг. работал программистом- системным администратором в коммерческих организациях Челябинска, затем в 2006- 2008 гг. – менеджером по работе с поставщиками ПК в «Мэнпауэр СиАйЭс», в 2008-2010 гг. – специалистом по бизнес-решениям «Майкрософт Рус», а в 2010-2011 гг. - техническим директором отдела внедрения и консалтинга в компании PC-Ware в Москве. ИТ-директором Тульской области Артур Контрабаев был назначен 26 сентября 2011 г.

Фото с сайта: www.cnews.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 июля 2012, в 11:32
Другие статьи по темам