1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула стала 3-й в ЦФО по достижению лучших показателей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула стала 3-й в ЦФО по достижению лучших показателей

Тула стала 3-й в ЦФО по достижению лучших показателей

В целом по стране мы стали восьмыми.

В целом по стране мы стали восьмыми.

17 июля в Москве Президент РФ Владимир Путин провел заседание Госсовета, на котором обсуждались задачи органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан.

В заседании участвовал и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Владимир Путин подчеркнул, как важна роль регионов, и в числе наиболее важных задач выделил развитие экономики, создание условий для развития малого и среднего бизнеса,  повышение благосостояния населения, достижение большей эффективности государственного управления за счет открытости власти, улучшение инвестиционного климата в регионах, рациональное использование земельного фонда,  информированности граждан и вовлечения их в процессы выработки решений и контроля за их исполнением, формирование новых критериев оценки управления регионами.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, в нашем регионе последовательно реализуются обозначенные Президентом России программные установки. Так, создан проект «Народное правительство», сформирована пятилетняя «Народная программа» и «Народный бюджет», который предусматривает финансирование первоочередных нужд сельских поселений.

В Центральном федеральном округе Тульская область заняла 3-е место среди субъектов, достигнувших наилучших показателей по привлечению инвестиций и увеличению регионального налогового потенциала, в целом по стране мы стали восьмыми.

Фото с сайта: www.rusnovosti.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июля 2012, в 09:31
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.