1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Щекине покончил с собой экс-полицейский, который отказался от теста на наркотики - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Щекине покончил с собой экс-полицейский, который отказался от теста на наркотики

В Щекине покончил с собой экс-полицейский, который отказался от теста на наркотики

По данным источника MySLO.ru, мужчина заперся в гараже, завел движок своего автомобиля и отравился выхлопными газами.

По данным источника MySLO.ru, мужчина заперся в гараже, завел движок своего автомобиля и отравился выхлопными газами.

Как стало известно MySLO.ru, один из десяти бывших полицейских, которые отказались от прохождения теста на наркотики, покончил с собой.

По неофициальным данным, мужчина заперся в гараже и включил двигатель своего автомобиля. Самоубийца скончался от отравления выхлопными газами.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщили, что не отслеживают личную жизнь бывших сотрудников правоохранительных органов и поэтому не обладают информацией о происшествии.

Напомним, поздно вечером 20 июня фээсбэшники и сотрудники собственной безопасности областной полиции задержали в Туле оперативника щекинского уголовного розыска Дмитрия Демьянова. При обыске в кармане у 23-летнего лейтенанта полиции было найдено 1,77 грамма амфетамина и 0,35 грамма марихуаны!

Затем фээсбэшники и теперь уже бывшие коллеги отправились домой к оперативнику. И там тоже были изъяты вещества, похожие на наркотические!

В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере».

В настоящее время Дмитрий Демьянов заключен под стражу:

- По мнению следствия, Демьянов имеет высшее юридическое образование, опыт работы в органах внутренних и знаком с техникой и тактикой проведения оперативных мероприятий. В том числе и по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, - говорит пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. - Поэтому в отношении него избрана меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца…

После задержания оперативника руководство полиции области приняло решение о необходимости дополнительной проверки всех сотрудников ОМВД России по Щекинскому району. И, судя по всему, правильно сделало!

- 10 сотрудников отдела вневедомственной охраны из числа рядового состава отказались от прохождения наркологического обследования, - говорит начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - Ими были поданы рапорты об увольнении из органов внутренних дел, которые были удовлетворены в соответствии с действующим законодательством.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 июля 2012, в 09:26
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день