1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области при задержании преступников сотрудники ДПС применили табельное оружие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области при задержании преступников сотрудники ДПС применили табельное оружие

В Тульской области при задержании преступников сотрудники ДПС применили табельное оружие

Погоня за вооруженными травматическим оружием злодеями продолжалась более 30 минут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Погоня за вооруженными травматическим оружием злодеями продолжалась более 30 минут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во втором часу ночи 13 июля на пульт дежурного 2 ОБ ДПС ГИБДД поступило сообщение о том, что по автодороге «Крым» в Плавском районе движется «Мазда». В автомобиле находились несколько подозреваемых в совершении преступления. По оперативной информации, в салоне машины было травматическое оружие!

- На 261-м километре автодороги «Крым» старший лейтенант полиции Сергей Чичелов и младший лейтенант Роман Гненков заметили указанный в ориентировке автомобиль, - говорит начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - После требования инспектора ДПС остановиться водитель иномарки лишь увеличил скорость!

Сотрудники ДПС преследовали нарушителей в течение 33 минут. Затем «Мазда» свернула с трассы в поле и там остановилась. Из салона тут же врассыпную бросились пять человек.

- Сотрудники подошли к брошенному автомобилю для осмотра, - продолжает Андрей Ярцев. - В этот момент вернулись водитель иномарки и его приятель. Они начали угрожать сотрудникам ДПС физической расправой.

После этого инспектор Сергей Чичелов сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако злодеи и не думали успокаиваться, поэтому пришлось выстрелить вверх еще трижды. Затем преступники были задержаны и доставлены в плавскую полицию.

- Мужчины признались в умышленном повреждении автомобиля ВАЗ-2105 в поселке Молочные Дворы Плавского района, - добавил Андрей Ярцев. - Ущерб, причиненный его владельцу, устанавливается.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 июля 2012, в 18:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.