4. Тульские велосипедисты блистали на первенстве Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велосипедисты блистали на первенстве Европы

Сборная России заняла первое место в общем медальном зачете первенства Европы по велосипедному спорту на треке. И немалую лепту в победу внесли тульские спортсмены.

Подведены итоги первенства Европы по велосипедному спорту на треке, которое завершилось в Анадии (Португалия).

Сборная команда России завоевала 11 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей и заняла первое место в общем медальном зачете среди 28 стран - участниц соревнований. Второе место заняла сборная Германии, на ее счету 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Поздравляем спортсменов Тульской области, выступавших за сборную России и завоевавших одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медалей первенства Европы!!!

1. Германия
2. Александр Шарапов, Александр Дубченко (Тула), Алексей Лысенко (Россия)
3. Польша

Наши поздравления тренерскому коллективу в составе: Владимира Анатольевича Соболева, Татьяны Николаевны Макаровой  и Виктора Владимировича Дроздова. Напомним, что в течение шести дней соревнований российские спортсмены выиграли в кейрине, гонке на время, командном спринте, командной гонке преследования, омниуме и индивидуальном спринте среди женщин до 23 лет, кейрине, гонке на время и командном спринте среди юниорок, а также в
омниуме и командной гонке преследования среди мужчин до 23 лет. И еще в десяти дисциплинах завоевали серебро и бронзу.

11 июля 2012, в 16:15