1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Москвичи будут есть тульские пряники и плясать под гармошку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Москвичи будут есть тульские пряники и плясать под гармошку

Москвичи будут есть тульские пряники и плясать под гармошку

Наш регион открывает Фестиваль в Москве.

Наш регион открывает Фестиваль в Москве.

18 мая на площади Революции в Москве, в самом центре столицы, стартует Фестиваль народных художественных промыслов. Открывать фестиваль будет неделя Тульской области. Все прохожие, зеваки и специально пришедшие на фестиваль смогут отведать вкусных пряников из оружейной столицы и яблочную пастилу, приготовленную в самой настоящей русской печи. Тула, к тому же, родина гармони, поэтому туляки приготовили еще одно развлечение для гостей фестиваля – музыкальную программу, приготовленную гармонистами.

Кстати, в это же время, с 18 по 20 мая 2012 года в Выставочном центре «Гостиный Двор»  в Москве пройдет XII Московская международная ярмарка путешествий «Отдых из первых рук» MITF-2012.

Наш регион является постоянным участником ярмарки, поскольку это отличная возможность продемонстрировать туристический потенциал области.

На ярмарке будет установлена специальная экспозиция Тульской области, где собрана вся информация об оздоровительном, паломническом, событийном туризме в регионе, а также предложения от туроператоров.

Кроме того, в рамках ярмарки состоится презентация «Фестиваля Великих Путешественников», который пройдет в нашем регионе с 10 по  12 августа 2012 года. Это первый в России крупномасштабный проект в области путешествий, приключений и географических открытий. Планируется, что это мероприятие станет ежегодным.

Фото с сайта: venividi.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 мая 2012, в 10:24
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.