1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 34-летний рекорд "Бенфики" устоял - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
34-летний рекорд "Бенфики" устоял

34-летний рекорд "Бенфики" устоял

Португальский футбольный клуб "Порту" не смог повторить установленный 34 года назад рекорд "Бенфики" по количеству матчей подряд без поражений в чемпионате страны.

Португальский футбольный клуб "Порту" не смог повторить установленный 34 года назад рекорд "Бенфики" по количеству матчей подряд без поражений в чемпионате страны. 55-матчевая беспроигрышная серия "Порту" прервалась вечером 29 января. Чтобы повторить рекорд "Бенфики", команде не хватило одного матча, сообщает Associated Press.

29 января "Порту" в матче 17-го тура чемпионата Португалии уступил на выезде "Жил Висенте" со счетом 1:3. Для "Жил Висенте" эта победа стала первой в шести последних матчах чемпионата страны.

По окончании встречи главный тренер "Порту" Витор Перейра отметил плохую игру своей команды в первом тайме, завершившемся со счетом 2:0 в пользу "Жил Висенте". По словам Перейры, до перерыва "Порту" не выглядел командой, которая хочет стать чемпионом.

Как отмечает интернет-издание Soccerway.com, в чемпионате Португалии - 2011/12 "Порту" занимает второе место, набрав 40 очков. От идущей на первом месте "Бенфики" команда отстает на пять очков.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта клуба

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 января 2012, в 10:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день