1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Премьер-министр лично проконтролирует празднование юбилея оружейной отрасли - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Премьер-министр лично проконтролирует празднование юбилея оружейной отрасли

Премьер-министр лично проконтролирует празднование юбилея оружейной отрасли

Об этом сообщил Владимир Груздев в беседе с журналистами MySLO.ru.

Об этом сообщил Владимир Груздев в беседе с журналистами MySLO.ru.

Сегодня, 24 ноября, в резиденции губернатора Тульской области  в Богучарове Владимир Груздев побеседовал с журналистами «Слободы». Тематика разговора подразумевала подведение итогов стодневого пребывания Груздева на посту главы региона. Но обсудили и многие другие вопросы.

В частности, Груздев поведал, что празднование начала оружейного производства в Туле, Указ о проведении которого подписал Президент Медведев 23 ноября, задумывается как событие всероссийского масштаба.

- Это касается не только Тульской области и 300-летия основания на ее территории оружейного завода, - подчеркнул Владимир Груздев. – Это будет событие федерального значения. Весь 2012 год для Тулы будет посвящен этому событию, я уже дал распоряжение местным властям подготовить все как следует. Ведь торжество будет не только праздником для людей. Мероприятие должно стать толчком к развитию региона – как, например, стало для Ярославля его тысячелетие.  Я уже попросил, чтобы проведение мероприятия курировал лично Председатель Правительства.

Подробнее о "стодневке" Владимира Груздева, его планах по развитию области, делах, уже сделанных, а также о его жизни вне политике читайте в ближайшем номере "Слободы".

Фото с сайта: www.putin.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 ноября 2011, в 13:36
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.