1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Приставы Тульской области стали поисковиками - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Приставы Тульской области стали поисковиками

Приставы Тульской области стали поисковиками

Судебные приставы Тепло-Огаревского района Тульской области всем отделом влились в отряд молодежного поискового центра «Искатель».

Судебные приставы Тепло-Огаревского района Тульской области всем отделом влились в отряд молодежного поискового центра «Искатель».

5 ноября 2011 года судебные приставы Тепло-Огаревского района Тульской области приняли участие в поисковых работах вместе с молодежным поисковым центром «Искатель».

Учитывая значимость, а также первый опыт проведения поисковых работ, в мероприятии принял участие руководитель УФССП России по Тульской области Владимир Юрьевич Решетов и его заместители  - и.о. заместителя руководителя Татьяна Михотина, начальник отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Алевтина Даутова и главный специалист-эксперт отдела материально-технического обеспечения Михаил  Логинов.

Раскопы проходили в деревне Троекурово, деревне Карцево и селе Покровское Тепло-Огаревского района Тульской области, что было приурочено к 70-летию героической обороны Тулы в Великой Отечественной войне.

Совместными усилиями судебных приставов и ребят из поискового центра «Искатель» удалось обнаружить останки погибших солдат, детали обмундирования (пуговицы от гимнастерки, пряжку от ремня), фрагменты двух саперных лопат, танковых гусениц, детали от бинокля и фрагмент фляжки, а также гильзы.

Приставы работали весь день в труднодоступном лесном массиве, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 ноября 2011, в 09:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.