1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле будет голосовать лично председатель Центризбиркома России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле будет голосовать лично председатель Центризбиркома России

В Туле будет голосовать лично председатель Центризбиркома России

Глава ЦИК России Владимир Чуров отдаст свой законный голос на тульском участке им. Л. Толстого.

Глава ЦИК России Владимир Чуров отдаст свой законный голос на тульском участке им. Л. Толстого.

4 декабря – День выборов в Государственную Думу России. В этот день в Щекино Тульской области приедет голосовать председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.

Выбор Тульской области в качестве места для использования открепительного удостоверения Чуровым, по словам «Московского комсомольца», не случаен. В интервью «МК» председатель ЦИК заявил:

- В Туле несколько лет назад были жалобы на проблемы при проведении региональных выборов. Поэтому я оценю ситуацию на месте и воспользуюсь возможностью проголосовать по открепительному удостоверению.

Выбор участка (а это будет именной участок имени Льва Толстого) тоже не случаен. Практика именных избирательных участков для России новая. Участки эти, по определению, должны привлекать большее количество избирателей. Повысить явку на новом участке поможет и сам председатель ЦИК.

- Условие такое - имя должно не вызывать никаких политических ассоциаций, это должен быть образцовый участок, - сказал председатель ЦИК. - То есть они сейчас все должны быть хорошие, но этот участок должен как бы опережать на перспективу -  вот как должен выглядеть избирательный участок через пять лет, - пишет «Московский комсомолец».

Фото: A.Savin

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 ноября 2011, в 17:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.